Еда на скорую руку

Посоветуйте пожалуйста рецептик для микроволновки

Посоветуйте рецептик для микроволновки, можно сладкого можно из овощей, особенно люблю картошку))) Что вы сами готовили, что нибудь простенькое)
Halina Malkovska
я картошину чищу, нарезаю кубиками добавляю воду немного чтоб сухая не была, специй немножко и иногда фар мясной иногда без него, морковку режу также кусочками и на 10 минут потом переворачиваю и ещё минут на 5.время зависит от мощности микроволновки.
Сабира Тулбаева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Баклажаны в микроволновке"
Баклажан (2 шт среднего размера) — 400-450 г
Масло оливковое — 2 ч. л.
Сок лимонный — 1 ч. л.
Чеснок — 1 зуб.
Соевый соус (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Помидор — 1-2 шт
Кунжут (для посыпки)
Зелень (по вкусу)
Рецепт "Баклажаны в микроволновке"
Баклажаны помыть, обсушить и наколоть вилкой в нескольких местах.
Готовить в микроволновке 3,5 минуты при мощности 850 Вт.
В зависимости от сорта баклажан и имеющейся в наличии микроволновки, возможна корректировка времени приготовления на 1 минуту. Баклажаны должны стать мягкими.

Баклажаны остудить, очистить, мякоть нарезать кубиками

Добавить измельченный чеснок, масло, сок и соевый соус, перец по вкусу, перемешать.
Добавить измельченную зелень по вкусу (у меня укроп) .

Подавать на кружках помидора, посыпав кунжутом.
Приятного аппетита!! !
Лана Хэйс
Шпроты из мойвы. У каждой рыбки надрезать хребет и удалить голову вместе с внутренностями. Посолить, поперчить и уложить в стеклянную посуду плотными рядами. Добавить четверть стакана воды, можно столовую ложку жидкого дыма и полностью залить маслом. Поставить в микроволновку при максимальной мощности на полчаса. Пальчики оближите.
Елена Борисова
Картофелину тщательно моем, покалываем вилкой и отправляем в микроволновку на 4 минуты (если мелкая - на 3, если сильно крупная на 5-6). Достаем, разламываем пополам, посыпаем солью, поливаем оливковым маслом, или сметаной, или тертым сыром посыпаем, он сам расплавится, она сильно горячая. Едим и чавкаем...
Mj Vedma
лаваш промазать майонезом.. натереть сыр на крупной терке ..завернуть и в микроволновку на 2-3 минуты.. объедение.. и быстро и вкусно... можно и с творогом сделать.. тогда промазвать не нужно.
Анна Шулубина