Еда на скорую руку

Что можно дома приготовить вкуснинькое и быстро. Посоветуйте подкинте рецептик какой небудь вкусняшки

Нажарь обыкновенного свиннячего мяса да с чёрным хлебом. Чего ещё надо ?))
Елена Долгих
Лучший ответ
Салат с изюмом и орехами
Очищенную морковь натрите на крупной терке, перемешайте с кишмишем и 1 чайной ложкой майонеза. Сыр натрите на крупной терке, соедините с измельченным чесноком. Сыр и чеснок перемешайте. Свеклу запеките в духовке до готовности, охладите, очистите, натрите на крупной терке. Слегка обжаренные грецкие орехи мелко порубите и перемешайте со свеклой.
В салатники из прозрачного стекла выложите слоями свеклу с орехами, сыр с чесноком и морковь с изюмом, смазывая майонезом каждый слой, кроме верхнего. Оформите салат веточками укропа.
Продукты
морковь 3шт.
кишмиш 1ст. ложка
сыр твёрдый 100г
чеснок 2зубчика
свекла 1шт.
орех грецкий 4шт.
майонез 2ст. ложки
Омлет с любыми добавками: колбаса, овощи, сыр, зелень, мясо, быба (кончервы)
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!

Яйца, фаршированные печенью трески
печень трески - 1 баночка,
яйца - 6 шт,
майонез,
зелень петрушки,
листики салата для украшения
Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить.
Каждое яйцо разрезать вдоль на 2 половинки и удалить желток.
В отдельной тарелочке вилкой размять печень трески, добавить растертые желтки.
Половинки белков наполнить полученной смесью, выложить на блюдо и оформить листиками салата, зеленью и майонезом.
Потом будешь спрашивать как похудеть?
Надежда Пухова
Печень куриная с грибами

перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
===
Шоколадно-кофейные кексы

мука пшеничная - 2 стакана
кофе растворимый - 1 ст. ложка
шоколад - 200 г
маргарин - 60 г
молоко - 250 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 1/3 стакана
сода пищевая - 1 ч. ложка
соль - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления блюда:
1 Половину шоколада наломайте небольшими кусочками, растопите, добавьте маргарин, молоко, кофе, перемешайте, охладите.

2 Яйцо взбейте, соедините с мукой, сахаром, содой и солью, добавьте шоколадную массу и оставшийся шоколад, натертый на терке.

3 Смажьте формочки маслом, заполните их тестом и выпекайте кексы 20 минут при 210 °С.

4 Кексы охладите, выложите на блюдо, посыпьте сахарной пудрой.
Яблочный кекс с корицей
Холодным зимним вечером неплохо выпить чая с домашней выпечкой в компании семьи или друзей. Неплохой альтернативой может стать яблочный пирог с корицей быстрого приготовления и если неожиданно нагрянули гости или захотелось сладенького – рецепт моего яблочного пирога с корицей как нельзя кстати. :) Изюминкой есть то, что пирог пропитывается специальным сиропом, который очень легко и быстро сварить самому, но зато он существенно меняет суть дела. :)
Итак, сам рецепт:

150 гр. сахара
3 яйца
100 мл растительного масла
70 мл свежевыжатого апельсинового сока
300 гр. муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
1 ст. л. корицы
10 гр. ванильного сахара
3 кисло-сладких яблока
50 гр. грецких орехов

Для соуса:

100 гр. сахара
1 ст. л. сливочного масла
100 мл. молока

Итак, в большой миске взбейте яйца, добавьте сахар, теперь взбивайте вместе сахар с яйцами. Добавить масло, апельсиновый сок (я брала грейпфрутовый) , соль, корицу, разрыхлитель, ваниль. Замесите все это мукой. Яблоки очистить от кожицы и семян, порезать некрупными ломтиками, вмешать в тесто и туда же добавить орехи. Хорошенько размешайте и выложите в подготовленную форму (форму нужно застелить бумагой для выпечки, смазать маслом, слегка присыпать манкой) .
Духовку разогрейте до 175 градусов. Выпекать нужно минут 50, следите за температурой. Если у вас сильно припекает верх, то чтобы верхушка кекса не пригорела, подстрахуйте ее фольгой.
Растопите масло, влейте молоко, добавьте сахар и размешивайте на несильном огне до полного его растворения. Дайте сиропу покипеть 1-2 минуты на несильном огне. Когда кекс будет готов, достаньте его из духовки и не вынимая из формы, полейте готовым сиропом. Оставьте кекс в форме до полного остывания (примерно 1 час) .

Остывший кекс аккуратно порезать не толстыми ломтиками и подавать к чаю. Приятного аппетита!
Картофель фаршированный

20 шт картофелин среднего размера
350 г свинно-говяжего фарша
2 небольшие луковицы
Морковь
2  зубчика чеснока
150 г сливочного масла
Соль, перец по вкусу
укроп

Смешайте фарш с мелконарезаной луковицей, добавьте измельченный зубчик чеснока, посолите и поперчите по вкусу.
Картофель очистите и вырежьте посредине каждой специальным ножом отверстие насквозь. Аккуратно заполните отверстие в каждой картофелине фаршем и плотно выложите их в кастрюлю.
Вторую луковицу измельчите и обжарьте в относительно небольшом количестве сливочного масла, добавьте натертую на крупной терке морковь и слегка протушите. Полученную поджарку выложите на картофель, залейте все водой (чтобы только покрыло картофель) , сверху уложите оставшееся сливочное масло. Когда закипит посолите и поперчите по вкусу и добавьте мелко нарезанный укроп. Тушите на небольшом огне до готовности.

Пирог с вишнями по-венски

100г масла;
140г сахара;
4 яйца;
180г муки;
300г вишен без косточек (можно консервированные) ;
1ч. л. соды;
щепотка соли.

Размягченное масло взбить с сахаром до образования пышной пены, постепенно добавляя по одному яйца. Постоянно перемешивая ввести просеянную с содой и солью муку. Выложить готовое тесто в смазанную маслом форму, украсить вишнями, слегка вдавливая их в тесто. Выпекать 30 мин 180-200 градусах.
Если есть фарш и лапша-гнезда, то сделать соус, начинить гнезда фаршем с луком, сложить их на сковороду залить соусом, тушить 20 мин. сытно и вкусно
ТУРЕЦКИЕ ЯЙЦА: 2 луковицы и 3 болгарского перца порезать на мелкие кубики, в подсолнечном масле поджарить до золотистого цвета, 1 баночка (425гр) порезаных томатов добавить с сковороду, подтушить, посолить и поперчить, а теперь вбить яйца (4-5),но не мешать. Когда яйца" схватятся"-готово. приятного аппетита.
рецепт Канапе
делаем обычный бутерброд (в нутри него может быть что угодно)
разрезаем его на кубики
и втыкаем в них с верху зубочистки
приятного аппетита! =)
Воду размешать с молоком, добавить туда 1 яйцо. Половину стакана сахара добавить в ту смесь и размешать. Добавить тесто до того, чтобы можно было рисовать тестом. Выложить формочками, которыми хотите на горячий протвень. Выпекать 20 минут при температуре 230 градусов. Приятного аппетита! Это печенье - бисквит!
бананы пожарить, быстро и вкусно )
картошку очень тонко нарезать и поджарить чипсы будут! вкусьняшка