Еда на скорую руку
какой салатик посоветуете приготовить???вкусно и быстро
если можно рецептик))
1. Крабовый: отварной рис, лучок, кукурузка консервированная, собссно сами крабовые (креветки) , паприка, можно огурчик свежий, заправить майонезом.
2. Овощной: китайская капуста, помидоры, огурец, паприка, кукуруза, яблоко, тут уже все, что фантазия позволит, любые овощи, которые любите и которые есть в холодильнике. Можно с чесноком. Заправить майонезом/сметаной/маслом.
3. Россолье: селедка, картофель, лук, маринованный огурчик, свекла. Майонез. Если есть время, лучше, конечно, сделать селедку под шубой (туда еще яичко тертое добавить, все выложить слоями) .
4. Помидоры с сыром: режете помидоры дольками, трете сыр (лучше фета или моцареллу, но у меня такие сыры покупаются только на праздники, в обычные дни делаю такой салатик из простого сыра) на крупной терке или режете кубиками/соломкой (как Вам нравится) , базилик (можно в специях, продается везде, нужен обязательно, без него не то получается!) , чеснок, майонез = вкуснятина! :).
5. С бобами: режете соломкой ветчину, яблоко, сыр (лучше на крупной терке) , лук, сами бобы покупаете в банке в собственном соку, майонез! Очень вкусно и полезно.
6. С тунцом (для любителей рыбного) : отварной рис, яйцо, сам тунец, лук, майонез.
7. Еще с тунцом (выкладывается не в салатницу, а на большую тарелку) : режете китайскую капусту, паприку - все это раскладываете на тарелке; в серединку выкладываете тунец. В качестве украшения сбоку на тарелку можете положить красиво нарезанные или огурец, или помидор, или вареное яйцо (или все вместе) .
8. Салатик сырный еще :) ужас, не могу остановиться! :) - тертый сыр + тертое вареное яйцо + чеснок + маойнез, вкусноооо! Можно просто лопать, можно на хлебушек намазывать, можно греночки сделать - всем этим сырным салатиком намазать на булочку и в духовочку поставить, такое получится, уверяю - за руки-за ноги не оттащить будет ;) в моей семье улетает это только так!
9. Из совсем простенького: свекла тертая с чесноком и майонезом (можно туда сыр добавить) . Я вообще любитель сыра, поэтому могу его запихать вовсюда :)))
10. Очень вкусно такой же вариант, только с морковкой - тертая морковь + тертый сыр + маойнез + чеснок :)
Просто и вкусно
огурцы+вареные яйца+зеленый лук+укроп+соль+сметана
Баночку тунца+баночку кукурузы+вареное яйцо+лук = все вместе хорошо намять вилочкой и смешать с майонезом.
Банка красной фасоли без жидкости, ветчина резанная, сыр тертый, чеснок, майонез.. .
Вчера делала, муж дал только попробовать.. . (((
Банка красной фасоли
Банка кукурузы
2-3 помидорки мелко порезать
1шт. репчатый лук мелко порезать
1 шт. болгарский перец мелко порезать
2-3 зубчика чеснока подавить
1 шт. лимон выжать сок
оливковое или подсолнечное масло
приправа хмели сунели даёт обалденный аромат! но можно без неё.
Пальчики оближите!!!! Остренький, пёстренький и под водочку хорош!!! !
Банка кукурузы
2-3 помидорки мелко порезать
1шт. репчатый лук мелко порезать
1 шт. болгарский перец мелко порезать
2-3 зубчика чеснока подавить
1 шт. лимон выжать сок
оливковое или подсолнечное масло
Салат Новогодний с кальмарами
1 кг. кальмаров (замороженных) , 500 гр. креветок (замороженных) , 200 гр. «Гауда» , 1 банка консервированных шампиньонов, 1 банка консервированных фаршированных оливок, майонез по вкусу.
Отварить кальмары (не более 4 минут) и креветки в подсоленной воде.
Кальмары нарезать соломкой, креветки очистить.
Сыр нарезать кубиками.
Грибы – слить жидкость.
Оливки поперек нарезать кружочками.
Добавить соль и майонез по вкусу.
Сыр нарезать кубиками.
Грибы – слить жидкость.
Оливки поперек нарезать кружочками.
Добавить соль и майонез по вкусу.
Салат "Легкий"
Продукты:
на 4 -5 порций:
1 пакетик салата "Айсберг"
1 банка консервированного лосося или горбуши
2 небольших картофелины в мундире
2-3 ст. л майонеза
несколько веточек укропа
красный молотый перец.
Инструкции:
Рыбу отделить от костей, разделить на небольшие кусочки (но не измельчать!) . Картофель очистить, порезать соломкой. "Айсберг", картофель и рыбу смешать и заправить майонезом.
Перед подачей на стол большую плоскую тарелку слегка посыпать молотым красным перцем, "горкой" выложить салат и сверху посыпать мелко порезанным укропом.
Продукты:
на 4 -5 порций:
1 пакетик салата "Айсберг"
2 небольших картофелины в мундире
2-3 ст. л майонеза
несколько веточек укропа
красный молотый перец.
Инструкции:
Консервированный ананас+сыр-кубиками+чеснок+майонез