Еда на скорую руку

что приготовить вкусно и быстро на ужин

Valentina Savinova
Ризотто с овощами и шампиньонами. .
Промыть 1ст риса, мелко порезать лук, морковь - на крупной терке, 2зубч чеснока (через пресс), 500г шампиньонов, сыр -на мелкой терке.
Обжарить 2-3 мин. на раст масле лук, морковь, грибы. Добавить промытый рис. Влить кипяч. воды (на 2 пальца выше уровня риса) , можно добавить специи по вкусу ( смесь перцев) . Готовить на медл огне до готовности. В конце добавить чеснок и тертый сыр, зелень

Курица "под снегом"..."снег" - это взбитый белок. .
Филе курицы посолить, обжарить на масле до готовности.
Соус: 4 яичных желтка, 1 ч. л. горчицы, 1 ч. л. уксуса, 1 ч. л. сахарного песка, 1/2 ч. л. соли, 1/2 стакана сметаны.
Яичные желтки растереть, добавить горчицу, уксус, сахар, соль, сметану и взбить.
Филе положить в форму для запекания и залить соусом. Кусочки сверху покрыть взбитыми в густую пену белками. Ставить в прогретую духовку (темп 180), запекать минуты 3-5 - чтобы белок подрумянился.

Кабачки разрезать на 4 части, чайной ложкой вынуть серединки (НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!).... Посолить лодочки, обвалять в муке, обжарить на раст масле.. Начинку-на Ваше усмотрение.. Я пожарила ветчину, грибы, лук, помидоры, болг перчик, чеснок, посолила, поперчила (красный перец-остренького захотелось)... Сделать соус: майонез+кетчуп+водички+чеснок... Соусом залить лодочки и в духовку на 20мин.. Потом достать, положить сверу сыр (можно и без него) и еще на 3 мин в духовку. .
Мякоть от лодочек потерла на терке+морковь+лук (все на терке) +укроп+соль+яйцо+мука.... Получились такие вот разноцветные и неожиданно вкусные овощные котлетки... С соусом тар-тар- пошли на УРА!! !

Нафаршировать можно любые овощи.. У меня кабачки и помидоры были... Кабачок почистила, нарезала кольцами, вырезала сердцевину, отварила 10 минут в подсоленной воде и выложила на противень.
Для начинки: лук, помидоры, кусочки филе курицы (можно фарш) обжарила, добавила много укропа и выложила в кабачок. И в духовку на 160 градусов на минут 10-15 .
Затем, вынуть из духовки, полить сверху соусом и поставить на 15 минут до готовности.
Для соуса: помидорку, чеснок, майонез (можно сметану) измельчить в блендере.
Олеся Флеминг (Цицер)
Лучший ответ
Отбивные со специями
Оксана Соболь
макароны по фпотски.
Людмила Ливина
потушить овощи! кабачок, помидоры, морковь и картошка. заправить майонезом. очень вкусно)
Tolgonai Toktonazarova
Пельмешки)))
пиццу)
Lyuda Kaspryk