Еда на скорую руку

какие закуски можно приготовить вкусно и быстро.

Varduhi Voskanyan
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
сыр голландский - 200 грамм;
белки от 4 яиц;
мука для панировки;
зелень петрушки - пучок;
соль и перец по вкусу
Для начала взбиваем белки в миксере. Когда они увеличатся в объеме раз в пять, мы осторожно перемешиваем их и добавляем к ним натертый на мелкой терке сыр, соль и перец.

Из полученной массы формируем шарики диаметром до 1 см, обваливаем их в муке и обжариваем во фритюре. Во время жарки шарики увеличиваются в объеме примерно вдвое. Их откидывают на дуршлаг, чтобы стек лишний жир, укладывают на блюдо и посыпают мелко рубленой зеленью.
Если подать сырные шарики с картофельными орешками то блюдо будет и вкусным и эстетически привлекательным.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

ЗАКУСКА ВАФЕЛЬНО-МЯСНАЯ
1 пакет больших готовых вафель для торта,
500 гр. мяса
2 яйца
1 морковка
соль, перец
Мясо отварить и пропустить через мясорубку. Вареные яйца и морковь мелко покрышить, смешать с мясом. Посолить, поперчить. Взять вафлю и намазать её фаршем, сверху накрыть второй вафелькой. Порезать на куски. Обмакнуть во взбитых яйцах и пожарить с обеих сторон.

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой. Фаршированный батон.
В оригинале этот рецепт звучал так (нашла рецепт в просторах Сети) :
Берем длинный тонкий батон, отрезаем концы и ложкой вытаскием мякиш, смешиваем мякиш с начинкой. Начинка может быть любая. У меня был консервированный лосось, немного сыра, маринованный огурчик, чуть майонеза для смазки. Все хорошо перемешиваем и закладываем в наш батон в двух сторон, слегка утрамбовывая. Заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на час (я обычно вечером делаю, а утром едим) . Потом нарезаем батон ломтиками, выкладываем на противень (лучше застелить пекарской бумагой, так как начинка иногда прилипает) и слегка подрумяниваем. Достаем и наслаждаемся горяченькими с хрустящей корочкой.
Тамара Шрамко
Лучший ответ
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Да, хоть банку зеленого горошка перемешать с зеленью, луком и майонезом - уже закуска)
Фаршированные рыбными консервами яйца.
Бутербродики со шпротами и соленым огурцом, с печенью трески)
Нарезать соленое (замершее) сало и лук + хлеб.
сыр натереть, добавить давленый чеснок и майонез. и на хлеб!
памидоры с сыром: режешь памидор кружочками, трешь сыр в мисочку, туда же майонезу, да и всего что захочется: рыбные консервы или соленый огурчик (порезать мел-мелко) или шампиньоны, чесночек, зеленушку и т. п.... массу перемешать и выложить на помидорки. модно сделать остренькие ( добавить молотый перец по вкусу)
Помидоры
порезать кольцами шириной 1см
посолить, поперчить,
обмакнуть в яйцо, потом в сухари
и обжарить с двух сторон.
Энешка ^^
Медальон из помидор.
Нарезать кружочками помидоры, уложить на тарелку, чуть-чуть посолить. Сверху на каждый кружок выдавить чеснок, тертые грецкие орехи, майоне, мелко тертый сыр.

Закуска из листьев салата.
Готовим начинку, например: сыр, чеснок, майонез или тертая морковь сырая, чеснок, майонез, а можно самому придумать.
Заворачиваем начинку в листья салата.

Закуска из чипсов (готовиться непосредственно перед подачей на стол) .
Любой майонезный салат (например, оливье, крабовый и т. д. ) выкладываем чайной ложкой на крупные чипсы.

Я обычно все эти закуски раскладываю на большом блюде вместе.
Надежда ********
Рулет из "Лаваша"
4 блина лаваша
1 пачка майонеза
Морковь по корейски
Вареная колбаса или ветчина 200 гр.
твердый сыр 200 гр.
зелень.
1ый блин смазать маионезом, выложить морковь по корейски
Накрыть 2 ым блином- смазать майонезом и выложить колбасу,
Накрыть 3 им блином- смазать майонезом и присыть ( натереть) сыром,
Накрыть 4 ым блином - смазать майонезом и присыпать зеленью. Свернуть все в рулет и обернуть пищевой пленкой, положить на 2 часа в холодильник. Перед подачей на стол нарезать на куски 3 см.
Приятного аппетита!
Салат с сыром, чесноком, майонезом, шведская солянка-все, что есть в холодильнике (все, что есть, можно есть) , "грибочки" из вареных яиц с майонезом. Все зависит от Ваших вкусов и фантазии.
Канапе из сыра, мармелада, лимон и маслинки (винограда) . Быстро и очень вкусно. Хотя читая может показатьсч что не очень
Плавленный сырок подавить, добавить майонез, чеснок и мелко нарезанные крабове палочки. Намазать на хлеб