Еда на скорую руку
Посоветуйте что приготовить?чтобы было быстро и вкусно!
старую добрую "глазунью"
Мясной рулетик) 1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )
К рулету можно подать либо овощное рагу, либо просто салатик из свежих овощей с растительным маслом и зеленью)
картошку прям неочищенную половинки запеки в духовке можно с салом но и так печеная очень вкусная с раст маслом
сбегать купить арбуз
Пожарить картошки с грибами или салом...
Омлет с ветчиной, грибами, помидоркой, перцем. Макароны с соусом
омлетик )
быстрый пирог (или ужин за 30 минут)
Состав
Итак, для теста понадобится (стакан - 250 мл) :
1 стакан кефира
1 яйцо
3 ст. л. манки
3 ст. л. майонеза (можно растительного масла)
1 ч. л. соды
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 стакан муки
Приготовление
Тесто по консистенции должно получиться как густая сметана. Начинка - любая, не требующая длительного приготовления. У меня - банка рыбных консервов (сайра натуральная) , рыбу размяла вилкой и добавила обжаренный лук.
Форму (у меня 25 см) смазала маслом и посыпала манкой. Выложила половину теста, разровняла, сверху равномерно выложила начинку и накрыла второй половиной теста (тесто выкладывала столовой ложкой и аккуратно размазывала) . Выпекала в горячей (220-240 градусов) духовке где-то 20-25 минут. Вот и все!
Состав
1 стакан кефира
1 яйцо
3 ст. л. манки
1 ч. л. соды
1 ч. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 стакан муки
Приготовление
Стейк с ананасом
Свинную вырезку нарезать толщиной 1-1,5см, слегка отбить, присолить и чуть-чуть обжарить. Затем уложить на противень и на каждый кусочек мяса выложить половинку колечка консервированного ананаса, смазать майонезом и посыпать тертым на мелкой терке сыром. Запекать до золотистой корочки.. .
Очень люблю и гостям нравится!!!
горбушу купите, порежте на несколько кусочков, картошку разрежьте пополам, положите в форму для запекания, посолите, поперчите, сдобрите майонезом, можно еще сыром тертым сверху присыпать-и в духовку на часок)))
4 ст. л. муки
4 ст. л. сахара
4 ст. л. молока
4 ст. л. растительного масла
1,5 ч. л. какао
1/4 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо.
Смешать все сыпучие ингридиенты, затем добавить остальные. перемешать все до получения однородной массы.
Форму смазать маслом сливочным, и заполнить наполовину полученной массой. Запекать в микроволновке 4 минуты на полной мощности (у меня 800). Сверху можно полить глазурью. Очень быстро и очень вкусно!
4 ст. л. сахара
4 ст. л. молока
4 ст. л. растительного масла
1,5 ч. л. какао
1/4 ч. л. разрыхлителя
1 яйцо.
филе курицы нарезать пластами толщиной в 1-1,5 см, 0,5-1 кубик галины бланки майонез потом потертый сыр.... запекать в духовке)) ) удачи) это очень вкусно и быстро)
все что находите в холодильнике выложить слоями в глубокую форму, полить майонезом. посыпать сыром и запечь