Еда на скорую руку

У меня есть два чудесных карпика,как бы их приготовить что бы быстро и вкусно получилось?

Аналогично запеченому карпу готовится лещ и сазан.
На 500 г. рыбы:
1/4 стакана молока,
по 2 ст. ложки муки и масла.
Сначала карпа следует очистить и промыть. Затем, очищенного и промытого, карпа следует разрезать вдоль хребтовой кости и нарезать поперек на куски. После этого погрузить на 2-3 минуты в подсоленное молоко; затем обвалять в муке или толченых сухарях. Подготовленного таким образом карпа положить на подмасленную сковороду кожей сверху, сбрызнуть маслом и поставить в духовой шкаф. Через 5 минут кожа карпа начнет подрумяниваться. Филе запекается через 6-7 минут, а куски с костью – через 12 минут.
Подать карпа на стол на сковороде. Можно переложить его на подогретое блюдо и полить маслом со сковороды. На гарнир подать отварной или жареный картофель, огурцы, зеленый салат.
Приготовленную таки образом карпа (леща, судака) можно подать и холодным с огурцами, помидорами, маринованными овощами или фруктами.
Лариса Шеремет
Лучший ответ
Карп тушеный
1 кг карпа
3 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки пшеничной муки
2 столовые ложки уксуса
2 горошины душистого перца
2 горошины горького перца
2 лавровых листа
3 гвоздики
3-4 луковицы
зелень
соль по вкусу
Карпа очистить от чешуи, удалить плавники и внутренности, промыть, отрубить голову. Разрезать вдоль позвоночника, нарезать порционными кусками, посыпать солью и перцем, обкатать в пшеничной муке и жарить на растительном масле. В кастрюлю положить очищенный и слегка поджаренный репчатый лук, гвоздику, лавровый лист, душистый и горький перец, уксус. На эти продукты положить куски поджаренной рыбы, посыпать ее оставшимся поджаренным луком, залить бульоном, приготовленным из голов и плавников карпа, поставить в духовку и тушить до готовности.

Карп фаршированный
800 г карпа; 20 г пшеничного хлеба; 4 ст. ложки молока; 2-3 луковицы; 1 столовая ложка сливочного масла; 1 яйцо; 0,5 столовой ложки сахара; 2 моркови; 2-3 зубца чеснока; черный молотый перец; соль
Рыбу очистить, промыть, удалить голову, нарезать на куски и вырезать из них мякоть, стараясь не повредить кожу и оставив хребтовую кость. Мякоть пропустить через мясорубку, добавить смоченный в молоке пшеничный хлеб, сырое яйцо, шинкованный репчатый лук, снова пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить сливочное масло, сахар, перец, соль и перемешать.
Фаршем заполнить подготовленные куски рыбы. На дно кастрюли положить сырые нарезанные морковь, лук, чеснок, на них — куски фаршированной рыбы, а сверху — слой овощей
Карпиков хорошо запечь в духовке! Посолить, поперчить, смазать сметанкой, в кторую предварительно выдавить несколько зубчиков чеснока и в духовку на протвинь! Да, в протвинь надо немного водички налить. Запекать до образования румяной корочки при t 160-180 градусов.
Почистить, посолить добавить специи, на противень и в духовку, вкусно и полезно. Правда я сам не ем карпа, не люблю.
Я сначала "карлика" прочитала))))))))) )
А вот рецепт) ) Нужны следующие продукты: 2 карпа, которые в очищенном виде потянули на 2 кг, 3 головки лука, 1 большая морковь, 1/2 лимона, майонез (в зависимости от вашей любви к нему) , соль, перец.

А готовили так:
Карпа посолить и поперчить, сделать надрез вдоль и порезать на порции поперек. Не просто порезать, а разрезать до конца, но при этом сохранить вид целой рыбки. Это и есть секрет, так как если не порезать на порции, то при разрезании уже готового карпа начнут вылазить косточки, вид будет портиться. А так каждая порция очень красиво смотрится и все остается в ней.
Итак, карп на противне или в форме.
Приготовим начинку: лук порезать полукольцами, морковь соломкой, посолить, поперчить и выдавить сок 1/2 лимона. Хорошо перемешать.
В каждый кусочек карпа вкладываем начинку и смазываем майнезом с двух сторон.
Разогреваем духовку примерно до 150 градусов, запекаем рыбку 30-40 минут при температуре 180 градусов до золотистой корочки.
просто почисть... посоли... в муке обваляй.... и на сковородочку))))))))) мммммммм
Иришка Твоя