Еда на скорую руку

посоветуйте пожалуйста рецептик легкий чтоб без духовок справиться

что нибудь вкусное на обед или ужин на 4 чел. 2 взрослых 2 маленьких
Natalia Kulenko
Взять штук шесть яиц, стакан томатного сока, соль, всё взболтать, вылить на сковородку с разогретым сливочным маслом, накрыть крышкой и на слабом огне подержать
Анна Якушина
Лучший ответ
Мясо по-восточному

* свинина 1 кг.

* соевый соус 5-6 ст. ложек

* сахарный песок 1 ст. ложка

* средние луковицы 2 шт.

* зубчика чеснока 2 шт. (или по Вашему вкусу)

* растительное масло 3 ст. ложки

* лавровый лист по вкусу

Мясо промойте и нарежьте маленькими кусочками, как на гуляш.

Чеснок измельчите, лук нарежьте полукольцами.

Мясо выложите в сковороду или другую посуду (только не металлическую) .

Посыпьте сахаром и чесноком, залейте соевым соусом, выложите полукольца лука и
лавровый лист, полейте маслом.

Всё перемешайте и оставьте минимум на 30 минут (желательно на пару часов) .

Затем тушите мясо по-восточному на среднем огне, желательно в сковороде с
толстым дном, до полной готовности, прикрыв крышкой.
Яна Садекова
Сайт Поваренок
1. Щи
2. Макароны по-флотски, гречка с мясом, картошка жаренная с котлетами или курицей.
3. Чай с конфетками, вареньем. печеньем..
Беспроигрышный вариант - чизкейк без выпечки. Рецептов много, в том числе и из дорогих продуктов, и из самых простых. Забей в поиск.
Салат с курицей и грибами Грибы обжарить, куриную грудку нарезать средними кубиками и соединить с грибами. Смешать с горошком, луком зеленым, зеленью, масло или майонез + Тушёный рис с грибами Лук обжарить, добавить рис и грибы. Затем влейте бульон, посолите, поперчите, накройте крышкой, доведите до кипения и тушите в течение 15 минут. Можно сверху нарезать маленькие дольки помидора.
Галия Жунусова
рецептик ЧЕГО?
Супа/мяса/рыбы/гарнира/овощей/салата -- рецепт чего?
КОКОСОВЫЙ ТОРТ без выпечки Ингредиенты: 2 упаковки печенья крекер сливочный 200 гр. кокосовой стружки 1 упаковка ванильного сахара 0,5 литра молока 200 гр. слив. масла 1 ст. сахара 2 желтка 2 ст. л. пшеничной муки 2 ст. л. с верхом крахмала Приготовление: 1. Желтки взбить в блендере с 0,5 стакана сахара, добавить муку, крахмал) и 100 мл молока, снова взбить. 2. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить. 3. Взбить в блендере сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать 3/4 кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый) . 4. Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2- 3 часа. Приятного аппетита! Кокосовую стружку можно заменить рубленными орехами - тогда получится ореховый торт.
Miranda Kvachadze