Еда на скорую руку

Имею большой кусок печени (говядина) , но готовить не умею. Как готовить ее в сковородке? Какие специй добав, и когда?

В общем, я готовлю так:
Берешь печень, режешь не на сильно мелки кусочки, но и не на сильно крупные. короче, режешь, как тебе нравится)
Ложишь в сковороду, наливаешь где-то полстакана воды в печень (масло не надо!!! ) и включаешь на большой огонь.
Вода закипает, печень там тушится.
Периодически помешивай.
Когда вода ПОЧТИ выкипела, добавь масла подсолнечного.
Теперь печень начала обжариваться.
Туда же лука, порезанного полукольцами, но не чуть-чуть, а так прилично)
Когда лук обжарился вместе с печенью, вливаешь в сковороду стакан молока.
Соль перец, можно типа приправы "Роллтон" что-то добавить.
Молоко в сковороде закипает и испаряется, в итоге печень получается типо в какой-то подливке слегка)
Варишь макароны+печень- вообще шикарно)) )
А невкусная она уже на завтра)
Tanja Stihilyas
Лучший ответ
Печень (у меня была говяжья) нарезаем порционными кусочками, отбиваем через пленку, обволакиваем в муку, жарим на растительном масле, когда одна сторона подрумянится, солим, перчим, и тогда переворачиваем (так печень будет еще нежнее, чем если солить сразу) . Снимаем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло.
Наталья
я делаю так, режу печень на кусочки примерно с мизинец размером, заливаю молоком (стакана хватит) через полчаса примерно выкладываю на горячую сковородку немного масла, печень, соль, перчик, жарю на среднем огне минут 5 не больше. Потом добавляю сметану и тушу под крышкой еще минут 10. Готово Главное надо помнить печень готовится не больше 15 минут, иначе будет твердая.
Замачивание в молоке убивает горечь в печени (возни не много, а вкус лучше. Рекомендую
Вымачивать и отбивать печень не надо. Обжарить лук. К луку добавить порезанную небольшими кусочками и обвалянную в муке печень. Минут через 5 добавить сметану. Жарить все на сильном огне, постоянно помешивая, пока не станет выделяться из печени прозрачная жидкость. Жарится печень быстро. На всю жарку уходит минут 15. Печень всегда получается мягкой.
Natia Saltxucishvili
Чтобы печенка была мягкая, важно не пережарить ее, это новичкам не всегда удается . Поэтому советую сделать печеночные котлеты .Рецепты смотрите в инете .
я готовлю так- режу тонкими пластиками, отбиваю, обваливаю в подсоленной муке, обжариваю слегка, складываю в кастрюлю! затем обжариваю лук (полукольца) как только он приобрел золотистый цвет добавляю столовую ложку меда и пол стакана красного полусладкого вина, как только все это закипело перекладываю в кастрюлю с печенью и тушу минут 20 на медленном огне! получается очень вкусно!
В ютьюбе найди ил в нете
сними пленочку, вырежи крупные сосуды. . раскромсай на куски около сантиметра. . потом добавь немного (полчайной ложки) соды чайной пусть немного постоят твои кусочки.. это придаст им нежность. . посоли, поперчи и на расколенную сковородку.. жарить несколько минут.. . приятного аппетита!
все тоже самое, только вконце варки добавить тушеные морковь и лук и лучше свежие помидоры, а не томатн. пасту и еще добавить немного консервирован. кукурузы, за уши не оттянешь!