Если есть предпочтение к азиатской еде, то вот совет.
Мясо нарезать тонкими пластинками (чипсы) поместить в миску и залить уксусом (желательно рисовым) на 200 гр. мяса 2 ст. ложки уксуса. +ложку ст. сахара+2 ложки соевого соуса и оставить на час мариноваться.
После раскалите вок или большую сковороду, влить не много растительного масла и раскалить до дымка... вбрасывайте горсть мяса и через минуту не большую горсть лука предварительно тонко порезанного, все время помешивая готовьте на сильном огне в течении 3 мин. ГОТОВО!! Посыпать готовое мясо кунжутом и и горстью рубленой кинзы.
Только обязательно жарьте не большими порциями, чтоб мясо не давало сок а сразу зажаривалось.
Еда на скорую руку
Что приготовить из куска мякоти говядины?
Мякоть какая?.. если жесткая, то потушить, если мягкая, то я бы запекла..
а если вырезка, то ростбиф...
Вымачивать в соли воде и вине, в духовку потом
Плов прекрасный может получиться.
гуляш, бефстроганов, если кусок отменный, стейки сделать
Гуляш из вареной говядины
Ингредиенты:
Говядина — 700 Грамм.
Лук — 1 Штука.
Морковь — 1 Штука.
Томатная паста — 2 Ст. ложки.
Мука — 1 Ст. ложка.
Растительное масло — 40 Грамм.
Соль и специи — По вкусу.
Мясо тщательно моем и отправляем вариться на среднем огне. Добавляем приправы по вкусу, солим бульон. Варим около 1,5 ч.
После того, когда мясо будет готово, нарезаем его кубиками и отправляем на сковороду. Жарим на слабом огне на небольшом количестве растительного масла. В середине жарки добавляем мелко нарезанные лук и морковь, а также — пару щепоток муки.
В самом конце добавляем томатную пасту, и жарим еще пару минут.
Заливаем стаканом воды, тушим еще около 20 минут. За это время можно приготовить любой гарнир.
Можно потушить мясо с картофелем (нарезанным крупными дольками). Получится своего рода жаркое с говядиной. Подаем в горячем виде.
Ингредиенты:
Говядина — 700 Грамм.
Лук — 1 Штука.
Морковь — 1 Штука.
Томатная паста — 2 Ст. ложки.
Мука — 1 Ст. ложка.
Растительное масло — 40 Грамм.
Соль и специи — По вкусу.
гуляшь
стушить его целяком в квашенной капусте
Можно приготовить:
азу
гуляш
мясо по-французски
отбивную
потушить в сметане
запечь в горшочках с картошкой
азу
гуляш
мясо по-французски
отбивную
потушить в сметане
запечь в горшочках с картошкой
запеченный кусок мяса говядины
Бефстроганов, или чинахи. Интересует, напишу как готовить.)
Оксана Михайлова
что такое "чинахи"
котлеты или суп
жареная говядина обычно жёсткая
Можно просто пожарить, отбивные сделать, плов, да, что угодно.
пожарьте с луком и морковью с добавлением бульона, на гарнир гречка, или рис.
бифштекс