Еда на скорую руку
Привет всем!!! Какой суп приготовить, чтобы быстро....уже отварена мякоть говядины и есть бульон....(см. вн.)
..в холодильнике есть капуста...морковь..свекла..есть еще лапша домашняя...есть чечевица...есть горох...шампиньоны...)...что-нибудь новенькое...борщ..и лапша уже надоели...
Щи
Готовое мясо выньте, а бульон процедите.
Нашинкуйте 600 г свежей капусты. Нарежьте кубиками по 100 г моркови и петрушки, а также 100 г репчатого лука, спассеруйте их на сливочном масле вместе с 20 г пшеничной муки, затем добавьте 100 г помидоров или 40 г томатного пюре.
В кипящий бульон положите капусту и доведите до кипения.
Положите пассерованные овощи и проварите щи 30-40 мин.
За 5-7 мин до конца варки добавьте перец и лавровый лист.
Подайте щи из свежей капусты со сметаной и зеленью.
У меня муж очень с чечевицей любит. Быстро!
Anul Bulgadaryan
напишите..как...я чечевицу купила...заню...что полезно....но в нашей семье никто не знает...как суп приготовить из нее....и вообще....что еще можно сделать и чечевицы...всупе сколько времени она варится...когда ее добавлять? буду благодарна....
сделай капустный-пока овощи провариваются, сечешь капусту, и бросаешь, всего то минут 15 уйдет.
Особенно вкусно со сметаной.
морковь на терку. грибы нарежь ломтиками. спасеруй на масле. в бульоне отвари лапшу и за 5 минут до готовности опусти зажарку. мясо нарежь ломтиками и выложи в тарелку каждому. посыпь зеленью и перчиком.
Я бы порекомендовал засыпать туда нарезанную капусту с если зелёный, то с горошком, а если старый, то без него, немного картошки или грибов в зависимости, что есть под рукой, а потом зажарить морковкой пропассированной на подсолнечном масле. Соль, перец по вкусу, можно добавить т. к. лето зелень, через максимум 30 мин. всё готово. Получится почти Французский суп.
в бульон бросить картофель, на сливочном масле обжарить грибочки с большим количеством лука - потом все в бульон, и в конце опустить горсточку лапши-паутинки. Приятного аппетита.
Суп из пакетика (типа Магги) )))))))))))))))))))))))))))