На одну порцию:
в кастрюлю положить кусочек сливочного масла и лук. довести лук до стеклянности. Долить воды и положить мелко, соломкой нарезаную картошку /картошку чистят пока греется лук/, довести до кипения, бросит горсточку риса, вермишели, макарон - что есать под рукой. добавить, если есть желание томат, после того как все сварится. Соль, перец, зелень.
Второй вариант:
Довести воду до кипения и всыпать в нее мелко /как можно мельче/ крошенный лук. Как лук закипит полжить мелкой соломкой нарезаный картофель и морковь /хотя морковь лучше на терке/. Как сварится картошка, добавить кусочек сливочного масла. Если катрошки много - то есть суп картофельный, то в тарелку сметану и приятного аппетита.
Можно варить без картошки с любыми приемлимыми овощами. Вообще, когда варится один вид овощей - называется похлебка /по-моему/.
Еда на скорую руку
Как приготовить суп просто и быстро?
Суп из плавленного сыра
Сыр плавленый 200 г, вода 1 л.
Готовится этот суп быстро, можно использовать любой сыр.
Сыр мелко порезать и сварить в литре воды на слабом огне, пока не исчезнут комочки. Можно положить в такой суп картофель, жареный лук, а лучше всего клецки, сухарики или гренки
Сыр плавленый 200 г, вода 1 л.
суп из 2х плавленных сырков 1.5 литра воды положить мелко нарезаный картофель обжарить лук морквь когда картофель сварится потереть на терке сыр и хоршенько размешать чтобы он полностью растворился добавить лук морковь и зелень очень вкусно
Суп грибной
Время приготовления: 25 мин
Ингредиенты: Грибы шампиньоны 500 гр
250 мл сливок 10%
250 мл бульона
1 ложка зажарка лука и моркови (Магги)
соль, перец
Инструкции: Бульон я варю из грудки 20 минут, после снятия пены, сразу добавляю зажарку Магги, еще 10-15 минут, и бульон для грибного супа готов (грудку и оставшийся бульон для другого супа) . Быстро, просто и вкусно
Сырые грибы смешиваем в блендере со 100 мл сливок, можно с бульоном, потом в кастрюлю, добавляем оставшиеся сливки и бульон с зажаркой Смешиваю все, и оставляю на маленьком огне 15-20 минут, иногда помешивая.
Время приготовления: 25 мин
Ингредиенты: Грибы шампиньоны 500 гр
250 мл сливок 10%
250 мл бульона
1 ложка зажарка лука и моркови (Магги)
соль, перец
Картошка + банка консервы (сардина) + яйцо-болтушка + соль + перец + зелень.
Варится всего 10 мин + время на чистку картошки, если есть время сделайте зажарку на сливочном масле.
ДОШИРАК кипяточком)))
Цветную капусту можно мороженную) бросить в кипящую воду, сврить, вытащить. Бросить порезанную картошку, банку горошка, посолить, когда картошка почти сварится, бросаем фрикадельки, мелко порезанную капусту, доварили, бросили зелень, выключили. Подавать с майонезом или сметаной.
заварить доширак:))
дешевый суп быстрого приготовления, на курином бульоне, и бросить в него сырные кубики
или кубики белого хлеба обжарить на раст. масле и залить куриным бульончиком
Легкий томатный суп с кукурузой
Берем 1 литр томатного сока, выливаем его в кастрюлю и разогреваем, но не до кипения! Просто чтобы стал горячим.
Луковицу мелко режем и обжариваем дол золотистого цвета. Можно с луком обжарить и мелко порезанную грудинку. Добавляем к томатному соку
Открываем банку консервированной кукурузы и вместе с жидкостью выливаем в кастрюлю
Все! Наш суп готов. Разливаем по тарелкам, можно посыпать зеленью или черным перцем. Очень вкусно есть такой суп со свежим батоном.
* 500 г фарша
* 700 г картофеля
* 250 г моркови
* 250 г лука
* 3 ст. л. панировочных сухарей
* 2-3 лавровых листа
* соль
* перец черный молотый
* перец горошком
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на крупной терке.
В фарш добавить панировочные сухари, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Из фарша сформировать фрикадельки. В кипящую воду добавить картофель.
Добавить лук.
Следом добавить морковь. Посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить фрикадельки, варить 15-20 минут.
За 5 минут до готовности добавить лавровый лист.
Приятного аппетита!
* 700 г картофеля
* 250 г моркови
* 250 г лука
* 3 ст. л. панировочных сухарей
* 2-3 лавровых листа
* соль
* перец черный молотый
* перец горошком
Добавить лук.
Приятного аппетита!
варишь пельмени, в воду кубик какой нибудь куриный, лучку, картошечки и все пельменный суп готов)))
Чистим все овощи какие имеются, режем. Закидываем в кипящюю воду, солим + немного масла (или жира) . 15 мин и готово