Еда на скорую руку

Как быстро и вкусно приготовить суп-пюре? Из броколли, цветной капусты, картофеля. . Без экзотических продуктов

и ссылок на сайты))))))
в кастрюле посировать лук, добавить картофель порезанный кружочками или кубиками, броколли, цветную капусту, залить до верху молоком, отварить до готовности, перетереть блендором добавить соль, масло растительное или сливочное на выбор.
подавать в тарелке с половинками черри или четвертинки обыч. помидора, посыпать молотым перцем
Анна Пыжова
Лучший ответ
Варишь все в солененькой воде, вытаскиваешь и блендером, маслица добавь. А потом с бульоном перемешай, сухариков беленьких добавь.
Наталья Оконешникова А что всё? )))) Бульон какой лучше брать?
Наталья Оконешникова Я думала мясной отдельно варить. Спасибо)))
Суп-пюре из брокколи с курицей и плавленым сыром

Состав

1 большой кочан капусты брокколи
1 ст. л. сливочного масла
1 шт. репчатого лука
1 шт. моркови
900 мл куриного бульона
200 гр куриного белого мяса
1,5 ч. л. соли
1 ч. л. черного молотого перца
0,5 ч. л. сухого тимьяна
щепотка молотого мускатного ореха
125 мл сливок
125 гр плавленного мягкого сыра

Приготовление

В кипящий куриный бульон положить соцветия капусты вместе с ножками, соль, перец, тимьян, мускатный орех. Варить на сильном огне, чтобы аж бурлило, пока капуста не сварится наполовину. Добавить куриное мясо.
На масле пассеровать мелко резанный лук и натертую морковь. Добавить к капусте вместе с сыром. Варить до готовности. Немного остудить.
Суп провернуть в блендере. Влить сливки. Довести ДО кипения. Выключить.
Всё отварить в малом количестве воды без соли до готовности. Набор овощей не принципиален. Потом посолить, специи по вкусу, перемолоть блендером. Выложить в тарелки, добавить сметану и посыпать рубленой зеленью. Можно ещё сухариков подать домашних, натёртых чесночком.
все овощи отварить в подкисленной лимонным соком воде или бульоне. . Откинуть на дуршлаг. . затем измельчить в блендере. . влить сливки пополам с бульоном, прогреть на слабом огне. . Немного сыра и зелени тоже будут очень кстати. Ну и гренки не забудьте подсушить :-)
варишь все до готовности, добавляешь поджаренные на сливочном масле лук, морковь и зубчик чеснока, можно добавить зеленый горошек или кукурузу, доводишь до кипения, взбиваешь блендером, посыпаешь зеленью.
Татьяна Хош