Еда на скорую руку

Как можно быстро и вкусно приготовить цветную капусту, только без яиц...

Цветная капуста с чесночным соусом
Состав
цветная капуста - 1 кочан
для чесночного соуса
мука - 2 ст. ложки,
растительное масло - 2 ст. ложки,
зелень,
чеснок - 1 долька,
соль,
перец
Приготовление
Капусту разобрать на кочешки и отварить в подсоленной воде до готовности. Откинуть капусту на дуршлаг и дать стечь жидкости.
капустный отвар можно сохранить и приготовить на нем соус
Приготовить чесночный соус: в сковороде обжарить 2 столовые ложки растительного масла с 2 столовыми ложками муки. Влить в муку с маслом горячую воду или капустный отвар и при непрерывном помешивании довести соус до загустения. Затем посолить, поперчить и добавить мелко порезанный чеснок и сушеную или рубленую зелень.
Отваренную цветную капусту выложить на тарелочку и полить чесночным соусом.

Цветная капуста, тушенная в молоке
Для рецепта вам потребуется:
- цветная капуста - 500г
- молоко - 200г
- соль - по вкусу.
Цветную капусту уложить равномерно в широкую кастрюлю из закаленного стекла, запейте молоком, посыпьте солью и варите под крышкой 6 мин.
Кристина Ким
Лучший ответ
Привет вот рецепт очень вкусно=)

Суп-крем из цветной капусты

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- цветная капуста - 1 шт.
- соус бешамель - 1 ч. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- лимонный сок - несколько капель
- лимонная цедра - 1 щепотка.
Инструкции по приготовлению:
Кочан цветной капусты очистить от листьев, удалить кочерыжку, разобрать на мелкие кочешки и отварить в овощном отваре. Отделить 6 более крупных кочешков, а остальные протереть сквозь сито. Приготовить соус бешамель из муки, сливочного масла и молока, довести до кипения, посолить, заправить лимонной цедрой (1 щепотка натертой лимонной цедры) и несколькими каплями лимонного сока и влить в горячий суп. Прибавить сливочного масла (25 г) . В глубокие тарелки положить по одному из выделенных сваренных кочешков и залить горячим супом.

Салат из цветной капусты

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- цветная капуста - 1 небольшой кочан
- зеленый сладкий перец - 6-10 шт.
- свекла - 1 небольшой корнеплод
- уксус - 3 ст. ложки
- оливковое (или любое растительное рафинированное масло) - 12 стакана
- свежемолотый черный перец - 34 чайной ложки
- соль - 1 чайная ложка
Инструкции по приготовлению:
Вареную свеклу и зеленый перец порезать небольшими ромбиками. Цветную капусту разделить на отдельные кочешки и положить в подсоленный кипяток; варить до готовности, но так, чтобы они остались крепкими. Готовые кочешки смешать с перцем и свеклой. Затем приступаем к приготовлению заправки: вылить в смеситель (или в любую герметично закрывающуюся посуду) уксус, растительное масло, добавить соль и перец и хорошо взбить. Заправка готова, поливаем ею салат. Перед подачей к столу салат должен пропитаться заправкой, для этого 30 минут подержите его при комнатной температуре.

Приятного аппетита!
Покахонтас 888
Гулшат Саттыхова Спасибо, попробую!!!
Сейчас появилась замечательная штучка Маги на второе для цветной капусты. Попробуйте.
отварную обжарить на сковородке с сыром и яйцами. быстро и вкусно
Можно потушить в сметанке, вкусненько!
Отварить