Творога где-то с полкило, 2 яйца, соль немножко - щепотку, 6 чайных ложек сахара, 4 столовые ложки муки. Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке. Обжарить на сковороде с обеих сторон.
или так: творог - 500г, мука - 1/2 стакана, яйцо - 1 шт. , сахар - 2 ст. л. , масло топленое - 1 ст. л. , соль - по вкусу ...Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам подать сметану .
Можно так: творог - 500г
яйцо - 2-3 шт.
мука - 3-4 ст. л.
манная крупа - 2 ст. л.
соль, сахар - по вкусу, растительное масло - для обжаривания. Растереть творог с желтками, сахаром, солью, мукой, манкой, в конце ввести взбитые в пену белки. Тесто не должно быть слишком густым. Сковороду с маслом разогреть, брать на смоченную в воде ложку небольшое количество теста, выкладывать в кипящее масло, помогая второй ложкой, слегка примять, придав форму оладушка. Обжарить с двух сторон на среднем огне, следить, чтоб не подгорело. Если плохо переворачиваются, добавить немного муки.
А это на любителя: *творог - 400г
моркови - 4-6 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
манная крупа - 1 ст. л.
мука - 2 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу. Морковь моют, очищают от кожицы, снова моют, кладут в кастрюлю, вливают немного воды, ставит на огонь, накрывают крышкой и припускают до мягкости. Приготовленную морковь пропускают через мясорубку, выкладывают в миску, добавляют сливочное масло, манную крупу, ставят на огонь и, помешивая, прогревают 5 минут на слабом огне. Свежий творог пропускают через мясорубку, добавляют подготовленную морковную массу, соль, муку, сахар, яйца размешивают, разделывают на круглые котлетки и панируют в муке. Затем обжаривают в разогретом масле до образования румяной корочки с обеих сторон. Подают сырники горячими со сметаной.
творог - 500г, яйцо - 1 шт.
пшеничная мука - 200г, ванилин - 1/4 пакетика, сливочное масло - 2 ст. л.
соль, сахарный песок - по вкусу. Творог протереть через сито, добавить 100 г. просеянной пшеничной муки, сахарный песок, соль, ванилин, яйцо. Все хорошо перемешать. Выложить творожную массу на рабочую поверхность, посыпанную мукой, скатать ее в форме жгута и разрезать поперек на 10 одинаковых кусочков. Кусочкам придать форму биточка. Обвалять в муке и обжарить на сливочном масле с обеих сторон. По желанию подать к блюду сметану.
Еда на скорую руку
Как приготовить сырники? Просто и быстро, но как??? Желательно подробно))
в творог добавляешь сахар, соль, яйцо, перемешиваешь, добавляешь муку, чтобы сформировать шарики. обваливаешь в муке.
жаришь. со второй стороны жарю под крышкой.
я жарю на сл. масле - так вкуснее.
можно добавить ванилин.
я жарю на сл. масле - так вкуснее.
можно добавить ванилин.