Еда на скорую руку

Отварили курицу, а что с бульоном делаете ?

Balgyn Kydyraly
Суп варю... нормальное явление, рис на курином бульоне весьма неплох)
Ксения Щербинина
Лучший ответ
В помойку .если много, то морозим для собак знакомых
Выливаю.
Лапшу варю
Liliya Diterle
можно кипящим бульоном залить в миске куриное яйцо смешанное с зелёным луком и щавелем \\ можно залить быструю вермишель без их масла \\\ можно на небольшой части бульона сварить магазинные пельмени с луком \\ можно залить кипящим овсянку \\ рис с овощами на нём сварить \\\ супчик - лапшу с картошкой луком и зеленью \\\ можно на ужин после работы налить горячий в миску и покидать домашние сухарики \\ щи со свежей капустой тоже вкусные
Vеta Ulisova отличные варианты
вареную курицу не едим.
гипотетически - в этом бульоне можно сварить рис, киноа, бобовые
Лапшу варю.
суп
Алена М.
Первый бульон через 15 минут после закипания всегда выливают, считается что в курице есть антибиотики и гормоны роста, если нужен бульон на суп то используют только второй.
куриную лапшу обычно и делаю... с курицей
** М А Р И Я **
Если хочется бульона, просто ем, хорошенько поперчив, посыпав зеленью.
А так, в основном, супы, конечно. Сегодня, например-для щей сварила целую курицу. Половину порезала и отправила в кастрюлю. Половину планируется съесть просто с солью)
выливаю, так как это вода из-под курицы, а не бульон. Бульон я варю несколько иначе
Зелени свежей побольше- щавеля, лука, укропа, петрушки, любой.
я вообще такого не делаю из курицы.. на бульон идут только говяжьи и свиные мослы. единственный бульон приличный — из домашнего петуха. так што можешь вылить, и вообще больше не варить, а лучше приготовить на пару или запечь
Суп или подливу
Суп варю, у нас хорошие куры
щи с молодой капустой и укропом, или с вермешелью или просто с гренками бульон
Суп. Если хранить можно заморозить
Добавляю дрожжей и варю самогон...
Окрыляет... ©
Если нормальный получился, просто выпью или макароны на гарнир в нем сварю. Но если курица варилась на второе или в салат, то бульон у меня выходит никакой и я его выливаю.
отдельно отвариваю домашнюю лапшу, заливаю бульоном и добавляю куриное мясо
Свежий бульон очень полезен.
Можно и так пить, можно кашу сварить на бульоне, можно овощи.
Ну не порчу же хороший продукт. И суп сварить, и борщ, и макароны на нем, и каши.. Много чего придумать можно.
Либо суп, если в первый день-два не сварила, то выливаю.
Римма Прошко
отдельно можно подать, либо заморозить на след. раз.
суп сварить самое то будет)
курицу сьедаю а бульен соседу отдаю
Ирина Минина
бульон можно хранить в морозилке 3 месяца спокойно. его можно перелить (процедив) в пакет или пластиковую емкость. Я делю по литру. Потом использую при готовке грибного супа, варке пельменей, тушении овощей. А если процедив, добавить травы и специи, а так же чуть кукурузного крахмала, то уварив получите бульонные кубики.
Ну обычно суп варят, но ты можешь его хоть выпить или вылить
Можно для супа оставить, если конечно курица без химии...
K*
Kaidar ***