Еда на скорую руку

Что можно сделать с курицей, из которой варили бульон,

Meru** Mika*)
нарезать и в салат

разделать и на второе с подливой

разделать и ...начинка для лаваша, блинов, пирожков
Ирина Викторова
Лучший ответ
Сделать салат. Обжарить в сухарях.
Юлечка =**
Съесть с гарниром. Можно и обжарить.
Ами♡
250 г куриного отварного мяса, ломтики нарезанного ананаса, 1/2 столовой ложки нарубленной зелени, куриный бульон, 2 ложки крахмала, немного десертного вина, перец, соль.
Сначала надо приготовить маринад из смеси зелени с одной чайной ложкой крахмала, растительного масла, щепоткой соли и перца. Куриное мясо нарезать тонкими полосками и смешать с маринадом. Через час налить в сковородку растительное масло, обжарить в нем курицу, затем прибавить ананас. Потушить все под крышкой на маленьком огне. Затем взять оставшийся крахмал, ананасовый сок, смешать и влить в кипящий куриный бульон, добавить десертное вино и налить соус в курицу.
Обжарить со сливочным маслом и съесть на второе. Можно снять мясо, пропустить через мясорубку, обжарить с луком (посолить, поперчить) и использования для макарон "По флотски" или в качестве начинки в пирожки или блинчики.
Лидия Федорова
салат; ободрать мясо перекрутить на начинку для блинчиков; просто с солью и овощами съесть; обмазать майонезом и заруманить в духовке; - вариантов много
Можно сделать куриный салат.
Если мясо приличное, то его можно просто мелко нарезать и сделать "Столичный" или любой простенький слоёный (картофель, курица с чесночком и черн. перцем, марин. шампиньоны, яичный белок, посыпать желтком) . Если мясо уж совсем плохенькое, его можно пропустить через мясорубку и сделать оч. вкусный слоёный салат с перекрученным мясом (много лет его делаю) . Нужно:

Половина отварной небольшой курицы;
1 банка зелёного горошка;
4 варёных яйца;
1 плавленый сырок;
1-2 головки репчатого лука.

Для соуса необходимо смешать:
200 г сметаны;
200 г майонеза;
3-4 измельчённых зубца чеснока;
половину ч. л. молотого чёрного перца;
щепотку сахара, соль – по вкусу.

Уложить в вазу слоями:
1) пропущенное через мясорубку отварное куриное мясо;
2) натёртый на крупной тёрке плавленый сыр;
3) мелко порезанный лук;
4) измельчённые яйца;
5) зелёный горошек (верхний слой) .
Каждый слой, кроме верхнего слоя, пропитать соусом. Убрать салат в холодильник минимум на 2-3 ч.

Тут вам дают хорошие советы насчёт начинки для блинчиков, добавив обжаренный лук в перекрученную курицу. Ту же начинку можно использовать для пирогов или запеканки (слой варёных макарон, смешанных с сырым яйцом и тёртым сыром, слой куриного мяса, слой варёных макарон с теми же добавками, смазать сметаной, запечь в духовке до золотистой корочки, разрезать, когда остынет) .
Алёна Межоха
че курица гнилая ?..
Собакам скормить
салат
Все что угодно, и для салатов хорошо, и для начинок, и просто покушать, ведь мясо-то диетическим считается!
Олечка Павлюк
Всё,что вам больше нравится-хоть в салат, хоть так съесть.
Turzhana Anetovna
можно сделать кучу салатов или соус для курицы и прям так ее скушать.
Собаке или кошке дать наесться))
выбросить
глупый вопрос.