Еда на скорую руку

Как отварить курицу?

Наливаешь в кастрюльку воду, кидаешь курочку и ставишь на плиту. Как только курочка закипит, сделать огонь поменьше и посолить. Образовавшуюся на верху пенку убрать ложкой, да просто в раковину ее выкинь. Ну и пусть курочка кипит на медленном огне) Вари минут 35-40. На сольо попробовать не забудь
Балжан Маратова
Лучший ответ
Elena Kirillova Понятия "курочка" и "закипит" несовместимы. Мы ласково обращаемся к животному, которого ранее зверски убили!
В кастрюле
Лианочка Кильдикова Сколько по времени?
Расчлените. Грудка, ноги, крылья-отдельно. (Из них можно много чего приготовить). Каркас (с курицы надо снять кожу) положить в холодную воду. Добавить морковку, луковицу, сельдерей. Варить на медленном огне. Пену снимать. Добавить перец горошком, соль. У Вас получится кастрюля отличного бульона (морковку, лук, сельдерей выбросить). Он д. б. прозрачным. От костей курицы отделить мясо, добавить в бульон. Можете варить любой суп.
В азотной кислоте
*U
*.~.*asem Umarkhojayeva
молча, в кастрюльке
...курицу...

Как угодно. Обязательно одно - помыв курицу, доведите её до кипения, прокипятите пару минут, слейте в унитаз/раковину отвар, залейте холодной водой и - вперёд, как тута советуют.
Конечно, если курочка у вас от родственников из деревни - тогда сразу варите.
Надежда Горбова Унитаз лопнет от первого бульона....
Лианочка Кильдикова Унитаз может лопнуть.
Положить в холодную воду, довести до кипения, снять пену, убавить огонь и варить 40 минут. За 15-20 минут до конца врки положить соль и специи. Мясо лучше остудить вместе с бульоном.
А что она у вас старая или с домашнего подворья? Тогда только так и не иначе. Старую курицу можете сварить быстрее, если после того, как она поварилась 20-30 минут, погрузите потом ее на 5-6 минут в холодную воду, и опять варить отправите.
чем дольше, тем лучше)
Даша Лемишко
Лианочка Кильдикова Сколько времени конкретно?
Для чего? Для бульона? - одна история. Для салата - другая. Для бульона - в холодную воду. Для салата - в кипяток..
я первую воду сливаю!!! потом наливаю вторую.... + кубик г бланка!!! если прокараулила и могут плавать ошметки- я процеживаю бульон!
Галина Фомина
я в мультиварке варю, проще всего, с зеленушкой, лучком, лавровым листом. мультиварка Редмонд программа "Суп"
Никто курицу не спросил, как ей нравится эта перспектива...
Таша
Надо же, и такие рецепты есть в интернете :)

1. Курицу можно варить как целиком, так и частями - все зависит от количества желающих отведать вареного куриного мяса или вашего аппетита. Предпочтительнее разделать курицу хотя бы на две половинки – так она лучше проварится, тщательно вычистить все внутренности и промыть под водой. Для любителей исключительно определенных частей курицы в магазинах продаются уже разделанные бедра, грудки, голени или филе - выберите то, что вам больше по вкусу.
2. Положите курицу или ее части в кастрюлю, залейте водой так, чтобы кастрюля наполнилась на 3/4 и поставьте на огонь. Через некоторое время вода начнет закипать, и наверх постепенно станет подниматься пенка (шум). Вооружившись шумовкой - специальной ложкой с множеством отверстий - необходимо снять весь шум. После того, как вода начнет непрерывно кипеть, в кастрюлю следует кинуть щепотку соли, а также предварительно очищенные и помытые головку лука и небольшую морковь - овощи придадут мясу особый вкус.
3. С этого момента курицу следует варить 20-40 минут на медленном огне. От длительности варки зависит то, насколько мягким будет в итоге мясо, и здесь снова встает вопрос о ваших предпочтениях - для кого-то идеалом вкуснейшего куриного мяса является упругая мякоть, а кто-то любит легко отделяющиеся от кости волокна. Чем дольше варится мясо, тем мягче оно будет.
Jyldyz Alamanova