Еда на скорую руку

Есть крупа фасоль. Как её правильно отварить? Что из неё вообще можно приготовить? Можно просто отварить и есть так?

лучше замочить нужно, надолго. Варить тоже долго. Суп фасолевый вкусный
Ирина Иванова
Лучший ответ
Фасоль - не крупа!)))
Laura Kaliakparovna
Анастасия Межина а кулинария - Стругацкие)))))))
Это не крупа Фасоль намочить на ночь, сварить В горячую добавить мелконарезаные лук и чеснок, хмели сунели и подс масло о оставить под крышкой Получится лобио Вкуснятина
Lovely O-Osmaile O-O Без кинзы лобио- не лобио ;-)
Фасоль не крупа. Это бобы. Сделайте лобио для начала.
Лера Шлапакова Что это такое?
Irina Juravleva Какая прелесть !
Замачивать фасоль нужно только на 3 часа: тогда она не развалится. Потом варить до готовности. Я суп из неё варю.
Я люблю готовую в железных банках в томатном соусе, фирма Хайнц
Заливаю замоченную фасоль водой и долго-долго варю (тушу), когда она уже несколько разварится, добавляю сырой репчатый лук, мелко нарезанный (на кастрюльку 2 л - две большие луковицы), еще тушу, пока фасоль не станет совсем мягкая, а лук расползется и станет соусом. Незадолго до окончания добавляю соль и молотый острый красный перец (мне достаточно на кончике ножа). Вкусно получается, если еще добавить несколько ложек хорошей тушенки или мелко нарезанных копченостей (со свежим мясом не так хорошо).
Да отварить можно, только нужно будет в процессе варки несколько раз сменить воду. Конечно фасоль можно есть просто так, а лучше приготовьте лобио обалденное блюдо.
Я люблю венигрет с фасолью.
Иногда покупаю готовую в баночках, люблю белую - просто ем, она сытная очень - чистый белок.
Отваренная фасоль, листочки кинзы (либо петрушки, базилика), немного измельченного чеснока, соль и полить оливковым (растительным маслом)
Предварительно фасоль надо замачивать, причем лучше на ночь, чтобы газообразующие вещества, а их там много, перешли из кожуры, ведь именно в ней эта сила, в воду. Если этого не сделать, будет сильный пердеж, или, если вы девушка, пук.
Да дофига чего. Но буть бдителен, много жрать не рекомендуеться, пучит сильно. Если пережрать есть риск что очко может разлететься на куски.
Лера Шлапакова Аахахаха :) Учту.
Алена Кудряшова Ахаха
Ты сделал мой вечер ! )))
Татьяна Пантелеева Если правильно замачивать и отваривать - ничего пучить не будет. Глупый предрассудок!
Можно в суп, очень вкусно будет. Как основной гарнир, с говядиной прекрасно сочетается, либо как сложный. Хорошо подойдет как основное блюдо, если их потомить в сливочном соусе.
А фасоль это уже крупа? Очень интересное открытие....