прикольный вопрос)
а я помню - как в начале 90х - варили мы одну сосиску на воде с маслом (или маргарином) - чтобы получилось что-то типа похлебки и делили сосиску одну на всех членов семьи
потому есть было нечего))))))))))))
Еда на скорую руку
Что можно приготовить из сосиски (кроме как просто отварить)?
можно даже супчик с ней сварить
Отварить макароны Поджарить лук, Добавить томат и нарезать сосиски Смешать с макаронами
Можно с яичницей! Можно разрезать булку и добавив пластик сыра -запечь в микроволновке или печи!
Можно просто отварить с картофелем или с макаронами!
Антикризисный рецепт.
Если у Вас есть 1 сосиска, то положите ее в морозилку. Замороженную сосиску натрите на крупной терке. Намажьте кусочки булки или хлеба маслом, сверху - натертую сосиску. У Вас получится 5 бутербродов.
)))))))
пожарить
завернуть в слоёное тесто и запечь
СыРые сосиски разрезать середину, но края оставить недорезанными / т. е. не отрезать и поставить туда сыр. Ив духовку
Яичницу с сосисками тоже можно сделать
порежь на кусочки и залей яйцом. и пожарь
Добавить в тесто для блинчиков нарезанные сосиски, зелень.
А можно сделать наполнитель (типа как в крошке-картошке). Сосиски порезать кружочками (отварив предварительно) и перемешать в горчично-сметанном соусе (смешать горчицу со сметаной) добавить зелени и лука, заморенованного в уксусе. Запечь в духовке картофелену большую в фольге, затем разрезать ее добавить сыра и сливочного масла. ММММ, аж слюнки потекли!
Обжарить сосиски в сливочном масле или маргарине, добавить лавровый лист и томатный соус. Оставить на небольшом огне на 8—10 мин, заправить солью и, если необходимо, черным молотым перцем. Подавать к спагетти с тертым сыром.
Ингредиенты на 2 порции:
сосиски
100 г
масло сливочное
20 г
или маргарин
20 г
лавровый лист
1 шт
соус томатный
200 г
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Пряные сосиски с макаронами
Обжарить порезанную луковицу с зубчиком чеснока, добавить 4 порезанные сосиски и 1 порезанный красный перец. Обжаривать до полной готовности. Размешать с отваренными макаронами, горстью петрушки, ложкой сметаны и паприкой.
---------------------------------------------
Чиполатас в меде и горчице
Запечь маленькие сосиски в духовке при 180 гр С/350F/Gas 4 до готовности. Когда они приобретут золотистую корочку, побрызгать жидким медом и добавить немного горчицы, обвалять в ней сосиски. Подавать на зубочистках.
------------------------------------
Сосисочные бутерброды
Запечь свиные сосиски на гриле до готовности, не давать им остыть. Тем временем, обжарить 1 красную луковицу в сливочном масле, добавить щепотку сахара и немного ароматического уксуса. Намазать на кусок белого хлеба, сверху положить сосиски и накрыть другим куском хлеба.
-----------------------------------------------
Сосиски с картошкой в горшочке
2-3 картофелины нарезать соломкой, немного обжарить их на растительном масле, чтобы подрумянились. Обжарить мелко порезанную луковицу, пару ложек грибов и 1-2 сосиски. На дно керамических горшочков налить немного воды, затем выложить картофель, посолить, на него обжаренные с луком и грибами сосиски. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку на 1 час при 150 гр С.
-----------------------------------------
Сосиски с пюре
Обжарить сосиски на ваш выбор почти до готовности, добавить 1 раздавленный зубчик чеснока и 1 порезанную луковицу и обжарить до коричневого цвета. Добавить щепотку муки и размешать, затем добавить немножко бульона и довести до кипения. Подавать с картофельным пюре.
-------------------------------------------------
Сосиски с карамельными яблоками
Обжарить куски кровяной колбасы с сосиской в сливочном масле, добавить ломтики яблок (типа гранни смит) и обжарить до коричневого цвета. Посыпать сахаром и добавить ложку кальвадос (яблочной водки) , затем размешать с ложкой сливок.
-------------------------------------------
Салат с франкфуртерами и картофелем
Перемешать кусочки отваренных сосисок с порезанным отваренным картофелем, порезанным зеленым луком, обжаренными кусочками бекона и майонезом. Добавить немного дижонской горчицы и лимонного сока для более оригинального вкуса.
Сосиски тушеные с чечевицей
Обжарить 8 сосисок до коричневого цвета, добавить порезанную луковицу и чеснок, обжарить все вместе. Добавить горсть чечевицы, веточку тимьяна и бульон (или банку консервированного мясного супа (consomme). Тушить все до готовности чечевицы. Добавить ложку крем фреш или сметаны и немного зернистой горчицы, размешать и подавать.
----------------------------------------------
Сосиски на палочке
Надеть сосиски на зубочистки так, чтобы они напоминали леденец. Обжарить их на гриле до готовности и подавать с вазочками кетчупа, горчицы, сладкого соуса чили и томатного соуса, чтобы окунать туда сосиски. (Этот рецепт предполагается для детей, но от такого не откажутся и взрослые) .
==================================
Сосисочные спиральки
Раскатать 175 гр готового слоеного теста. Разрезать на 8 полосок размером 30х2 см. Смазать тесто 4 ст л томатного кетчупа и обвернуть полоски теста вокруг охлажденных готовых сосисок, закрепив концы половинками зубочисток. Смазать каждую сосиску взбитым яйцом и запекать в духовке при тем-ре 200 гр С
Ингредиенты на 2 порции:
сосиски
100 г
масло сливочное
20 г
или маргарин
20 г
лавровый лист
1 шт
соус томатный
200 г
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Пряные сосиски с макаронами
Чиполатас в меде и горчице
------------------------------------
Сосисочные бутерброды
Сосиски с картошкой в горшочке
Сосиски с пюре
Сосиски с карамельными яблоками
Салат с франкфуртерами и картофелем
Сосиски тушеные с чечевицей
Сосиски на палочке
==================================
Сосисочные спиральки
филе курицы желательно со шкуркой расправить тонким слоем, пожарить яичницу, положить сверху куриного мяса, сверху яичницы положить сосиску все завернуть рулетиком связать ниткой и отварить до готовности мяса, охладить, порезать, можно сделать канапе, естественно в процессе все посолить и поперчить...
Яичницу с луком, помидорами и сосиской; сосиску в тесте ( любое тесто) ; суп с сосиской и еще много чего.
поджарить!
пожарить, либо яичницу с сосикой оч. вкусно)
запечь в тесте
нареж сосиськи тоненько соломкой (либо кубиками), пожарь с овощами (лук, зел. горошек, спаржа, морковь и т. д. )
Вкусно!!!
Я обычно с двух концов делаю надрезы, красивее всего на 8 частей, и жарю. Называю это "паучками"
Возьми сосиски и пореж их пополам или на 4 дольки, затем по краям сделай крестообразные надрезы. подготовленные сосиски без кажуры опусти в расскаленный жир (обжарь во фритюре) , до образования коллера и вынимай. Надрезы которые ты сделала после тепловой обработки станут как цветочки. Гарнир к ним лучше использовать картофельное пюре, или сложный гарнир. Подгарнировкой используй зеленый горошек. Подовать по 5-6 штук на порцию, в зависимости от массы! Приятного аппетита!