Еда на скорую руку

Как правильно отварить креветки? Спасибо! :-)

Maia Porombrika
Взять кастрюльку, налить воды. вскипятить воду. добывить соль, лавровый лист, перец горошек. в кипящую воду добавить креветки. довести до кипения, снять пену и варить 2-3 минут.
Катька Санина
Лучший ответ
Положите на сковородку, добавьте дольки лимона, лаврушку, перец, соль, зелень и чеснок, потушить 7 минут. Вкуснятина.
если креветки красные (розовые) , значит они уже свареные. осталось их просто разморозить! тоесть, бросаешь их в кипящую воду (лавровый лист, перец горошком, соль) на одну-две минуты. тут главное правило, НЕ ПЕРЕВАРИТЬ!! ! иначе можно будет выбросить=))) так как будет безвкусная резина.
если креветки большие, то можно их очистить и пожарить, точнее поджарить. кидаешь на раскаленную сковородку в оливковое масло (туда можно выдавить чеснок, накапать лимончика и подсолить) . но помни, не жарить, а поджарить! тоесть на сильный огонь на наименьшее количество времени!
если креветки зеленоватые-они полностью сырые, их готовить примерно минут 30-40. воть=)
необходимо варить не жалее соли, добавить лимон и несколько оливок, а перед подачей на стол сбразнуть лимонным соком.
В КАСТРЛЕ В КИПЯЩЕЙ ВОДЕ 5 6 МИНУТ И ГОТОВО ЕСЛИ ТИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ИХ ЕСТЬ ПИШИ Я ТЕ СКАЖУ!!!!
Dwornyaga ...///
Maia Porombrika У меня сегодня с чувством юмора не важно...
закидываешь креветки в воду, ждёшь пока закипят, варишь минут 5. по желанию можно кинуть лавровый лист
Довести воду в в чайнике до кипения и залить креветки, вылить первую воду залить второй, подождать пока они не станут мягкими. Вылить воду, побрызгать соевым соусом чуть-чуть лимона.