Еда на скорую руку
Можно ли в суп из подосиновиков бросить грибы не обжаривая, а просто отварив ?
Сначала отварить, потом обжарить и куда хочешь пихай.
Светлана Кравченко
Пихают х в ж и то не на долго)
Так Вам суп грибной или куриный?)
Я осенью подосиновики и подберезовики отвариваю 1 раз, воду сливаю, отвариваю 2 раз и с бульоном замораживаю. Потом зимой размораживаю и кладу в суп.
я только из сухих грибов варю
Светлана Кравченко
Они потом мягкие становятся? А как? не расскажете?
Можно не жарить. Я в суп не жарю грибы вообще. И кастрюлю можно большую, это же лесные грибы! Я могу сварить большую кастрюлю (4 литра) на одном белом грибе. Главное- этот навар. Поскольку, для меня это деликатес, то можно при одном лесном и шампиньонов для грибной массы накрошить. Сами решайте, чем меньше литраж, тем наваристей будет ваш суп из этого количества грибов.
я делаю мясной или куринный бульон.... потом туда вымытые сырые грибы.... но думаю если обжарить вкуснее будет.. надо попробовать...
Светлана Кравченко
Просто при обжарке масса заметно уменьшается.
сырыми закусывай
Подосиновики безусловно съедобные грибы и никакой предварительной обработки нетребуют (кроме мытья). Их можно быстро обжарить на сильном огне в один слой на сливочном масле чтсто чтоб вкуснее было но вовсе не обязательно. Куриная грудка для супа не лучший вариант, но вполне можно.
В грибной суп курица ни к чему
Я просто обжариваю, а потом в суп...
Обжаривают для более выраженного вкуса.
Светлана Кравченко
Так-то я в курсе, что их обжаривают, но я спрашиваю что? Читайте внимательно, можно ли обойтись без обжарки вопрос...
Я никогда не обжариваю грибы, к примеру шампиньоны, и вкус превосходный, что бы там не говорили. Я на каком языке пишу, вроде на понятном всем, или мне кажется?)))
Положить в небольшое количество воды сырые грибы, закипят- посолить. Варить примерно30 мин ( признак готовности- грибы осядут на дно!). Грибной Бульон готов!
Вот потом кладите туда что желаете. ( картошку, лук, укроп и т. д.) Досолите по вкусу.
Когда обжариваешь грибы, они дают сок, и тогда в грибном супе аромат и вкус более насыщенные.
открою страшную тайну - в суп кладут сырые грибы!!!
Ааааааааааааааааа, ужоснах О_О )))
отваренные можно, если прикипели минут 30,обжаривать не обязательно