Еда на скорую руку
От домашней готовки голова идет кругом...
Уже не знаю что готовить.... Все блюда ходят по кругу друг за другом. Хочется и быстро и вкусно. Поделитесь пожалуйста своими рецептами.
филе индейки тушеное в сметане (можно курицу)
резала на кусочки, мариновала в сметане со специями луком, морковью тертой и чесноком, сметаны 450 гр на 1кг индюшатины, мариновала в котелке потому что в нем и тушила на маленьком огне, можно подливать чуток водички а лучше молока, мясо нежнейшее выходит, в конце кладу тертый сыр, как расплавится снимаю и посыпаю зеленью (я беру укроп), соль по вкусу
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
ПАШТЕТ ФАСОЛЬКА
1 стакан фасоли,
1/2-1 стакан грецких орехов,
1 луковица,
1-2 ст ложки 9%-ого уксуса,
2 ст ложки сливочного масла,
соль,
специи по вкусу,
1 пучок петрушки,
растительное масло.
Фасоль замочить на ночь, отварить и пропустить через мясорубку вместе с грецкими орехами и репчатым луком, спассерованным на растительном масле. Добавить соль, специи, измельчённую зелень, сливочное масло. Паштет хорошо вымесить и охладить.
КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
Рецепт из куриных грудок.
Грудки нарезать полосками. Приготовит маринад, в который входят:
майонез, соль, перец, аджика кавказская чуть-чуть ( я кладу, хотя по рецепту не было), соевый соус ( если не любители-не надо) ,можно любимую приправу., чеснок. Желательно чтобы помариновалось-от получаса и дольше.
Обмакнуть палочки сначала в муке, потом во взбитом яйце, потом в сухарях. Сухари не заменять мукой-будет не то. Жарить в масле, переворачивая.
суфле "птичий дворик"
1 кг фарша
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливаете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной. Вместо яиц можно класть любую начинку, сыр, грибы, овощи (овощи и грибы обжарить) даже кусочки рыбного филе
Оладьи из яблок и груш
На 16 порций вам понадобится: 2 яблока, 2 груши, 1 ч. л. лимонного сока, 1 яйцо, 1 ст. л. сметаны жирностью 40%, 1 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. муки, 50 мл растительного масла.
Яблоки и груши вымыть, очистить, нарезать соломкой. Сбрызнуть лимонным соком.
Яйцо, сметану и сахарную пудру перемешать, добавить к натертым фруктам. Всыпать просеянную муку, перемешать.
Выпекать оладьи на смазанной маслом сковороде по 2 мин. с каждой стороны.
БЫСТРЫЙ СЫРНЫЙ ПИРОГ
2 яйца
1 стакан кефира
0. 5 ч. ложки соды
1 стакан муки
0. 5 ч. ложки соли
250 г сыра
200 г сосисок (ветчины, колбасы)
зелень
ПАШТЕТ ФАСОЛЬКА
1 стакан фасоли,
1/2-1 стакан грецких орехов,
1 луковица,
1-2 ст ложки 9%-ого уксуса,
2 ст ложки сливочного масла,
соль,
специи по вкусу,
1 пучок петрушки,
растительное масло.
КУРИНЫЕ ПАЛОЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
Рецепт из куриных грудок.
суфле "птичий дворик"
1 кг фарша
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Оладьи из яблок и груш
Светлана Павлова
Спасибочки большое! Обязательно что-нибудь попробую...
Александра Фатун
Спасибо за рецепты!
Я в таких случаях захожу на какой-нибуь кулинарный сайт (Готовим дома. ру например очень нравится) нахожу какой-нибудь подходящий рецептик, а если какого-то продукта нет в наличии, то просто подстраиваю рецепт под себя, импровизирую короче....
Салат из гороха
Ингредиенты:
Горох — 1 стакан;
Огурцы соленые — 3 штуки;
Лук репчатый — 1 или 2 головки;
Масло растительное — 2 суповые ложки;
Перец молотый и соль, зелень.
Процесс приготовления:
Горох перед варкой надо обязательно вымочить несколько часов. После этого горох промыть, залить очищенной холодной водой и отварить до полной готовности. Огурцы нужно почистить от шкурочки и удалить семена, затем нарезать мелкими кубиками. Затем соединить горох с огурцами и добавить мелко нарезанный лук, полить растительным маслом и перемешать. Украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Горох — 1 стакан;
Огурцы соленые — 3 штуки;
Лук репчатый — 1 или 2 головки;
Масло растительное — 2 суповые ложки;
Перец молотый и соль, зелень.
Процесс приготовления:
Приятного аппетита!
Александра Фатун
Вам понравиться и легко и вкусно!
Вот вам первое!
1.плавленый сыр
2.грибы
3.картошка
4.марковка
5.вегетта (можно без неё)
Налить воды, довести до кипения, добавить плавленный сыр и размешать его до полного растворения! Тем временем на сковороде тушиться морковь и грибы - минут 30 (пока вода закипает и сыр растворяется). После содержимое из сковороды добовляем в кастрюлю, заклвдываем катрошку, не забываем подсолить (я солю вегеттой), доводим до готовности!
Второе блюдо!
1.картошка
2.марковка
3.кабачек (чищеный, без семечек)
4.огурцы свежие (чищеные, без семечек)
5.лук
6.чеснок
7.зелень
8.томатная паста
9.вегетта (можно без неё)
10.масло подсолнечное
Всё закидывайте по мере поступления, после того как всё закинули томат. пасту с водичкой размешиваем и заливаем чтобы немного закрывалась верхушка овощей и тушим до готовности, не забываем подсолить вегеттой (лучше всего). Вкусно быстро просто!
И салатик!
1.крабовое мясо (обязательно ОХЛАЖДЁННОЕ, ни в коем случае не замороженое!!! )
2.листья салата (вырезать всю жосткую середину)
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
4.сухарики чёрные 2 пачки (обязательно "воронцовские" со вкусом "мясо по домашнему" или с "беконом"!!!)
5.майонез (и не жалейте)
P.S. Очень вкусно и быстро! И варить ничего ненадо!
1.плавленый сыр
2.грибы
3.картошка
4.марковка
5.вегетта (можно без неё)
Второе блюдо!
1.картошка
2.марковка
3.кабачек (чищеный, без семечек)
4.огурцы свежие (чищеные, без семечек)
5.лук
6.чеснок
7.зелень
8.томатная паста
9.вегетта (можно без неё)
10.масло подсолнечное
И салатик!
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
5.майонез (и не жалейте)
Александра Фатун
Обязательно попробую!
Черный хлеб порезать брусочками, обжарить в масле. Выложить на тарелку, добавить давленый чеснок, перемешать, посыпать тертым пармезаном (или другим твердым сыром) . Люблю такое блюдо с чаем) Наверное, и с пивом вкусно.
Александра Фатун
очень хорошо!