Свинина в кисло-сладком соусе (гу лаоджоу)
Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную брусками свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.
300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Фото http://i52.photobucket.com/albums/g36/leesweehar/SweetSour100_1192.jpg
Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Еда на скорую руку
Есть спагетти и жирная свинина, что приготовить на ужин вкусное и неизбитое. В голову ничего не идет, только гуляш
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
МЯСО "ОТ МОЛДАВАНКИ"
Мясо (любое) , репчатый лук, майонез, аджика.
Мясо сварить большим куском до мягкости, нарезать поперек волокон тоненькими ломтиками, уложить в 5-6 слоев в посуду, прослаивая мелко нарезанным репчатым луком, майонезом и аджикой, поставить под пресс в холодное место на несколько часов (а лучше на ночь) .
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
Спагетти, 1луковица, 2моркови, 1ч. ложка кунжутных семечек, 6-8ст. ложек соевого соуса.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду. Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (можно натереть на терке для корейской моркови) . Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить все вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть. Когда сойс будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.
Пальчики "Сельские".
МЯСО "ОТ МОЛДАВАНКИ"
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
приготовьте спагетти болоньез. перекрутите мясо на мясорубке, пожарьте с луком, помидорами и томатной пастой. перемешать со спагетти - очень вкусно!
Отварить спагетти в подсоленной воде до полу готовности. Лук и чеснок мелко покрошить. Налить в сковороду масло и обжарить лук и чеснок, добавить фарш, слегка обжарить, положить томатную пасту, присыпать все травками. Налить немного воды и потушить 20 минут.
В смазанный маслом противень выложить спагетти в форме гнезда, в середину выложить готовый фарш, сверху все присыпать тертым сыром
Запекать в духовке при 180 С – около 10 минут.
Сделай шашлык. Если шампуров нет, то просто замочи в уксусе (можно жидкий дым добавить) . А я делаю на шампурах в духовке.
мясо и спагетти - сочетание губительное для фигуры.. .
спагетти лучше приготовить с овощным соусом, а с мяса срезать жир и приготовить как отдельное блюдо (потушить или запечь в фольге) или подать с гречкой или рисом...
обжарить мясо с луком, отдельно отварить спагетти. смешать мясо и спагетти.. заправить соусом из майонеза с кетчупом))
в духовку с
начало мясо, лук, овощи по вкусу. Готовим соус; ; все что по вашему вкусу .В форму с мясом добавляем спагетти (сырые) добавляем соус и в духовку .
Обжариваем фарш.
Добавки - приправы, кто как любит *Я ложу чеснок лавровый лист, черный перец
Лук, морковка мелко порезана-обжарить, добавить томат паста, сметана или майонез заливаем водой, кипятим несколько мин
можно применить бульон вместо соли. Получилось что то вроди фарша с соусом
Берем емкость, желательно глубокую. смазываем маслом . Лложим спагетти и
Заливаем сырые спагетти Нашим фаршем с соусом . Сверху посыпаем сыром. прикрыть Фольгой что бы не подгорел сыр. В духовку на пол часика.
Можно спагетти и отварить а потом залить соусом, это уже для тех кто сильно голоден!
Приятного Аппетита! !
приготовить спагетти, а для него приготовить вкусную подливу, пережарить мясо, желательно кубиками чтоб не терялся вкус, с ним пережарить грибочки, можна лука, эт уже кто как любит, а в конце добавить томатный соус, только надо смотреть чтоб туда не входил уксус, оч вкусно.