Еда на скорую руку

Блииин, товарищи, подскажите что приготовить на ужин. . Что-нибудь вкусное, но чтобы долго не стоять у плиты???

За самый простой и вкусный рецепт - 10 баллов!!!!
гречка с тефтельками (конечно своего приготовления) и вкусной подливкой, салатик огурчик и яйца
Анастасия Калашникова
Лучший ответ
Татьяна Агапитова Спасибо! Приготовила гречку только с мясом, но со вкусной подливой + салатик!!! :)))
Поэтому ВАМ + 10 баллов!!!
Выбирай:
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Анна Тарасьян
1.Рулет "Сюрприз"
Свинины 1.5 кг
яблоко-1
Лук порей 100гр.
Свинину замариновать на сутки (у меня соевый соус"нежный",лим сок, соль, перец) .
Яблоко почистить, порезать кубиками, лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле. Начинку выложить на мясо, свернуть в рулет и в форму для запекания. Накрыть фольгой. Запекать при 200гр-60мин, снять фольгу и при 180гр-40мин.

2.КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.

Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке.
Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.

Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,
затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик.
К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности.
Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус,
посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня

3.СВИНИНА-ГАРМОШКА-этим точно удивите)) )
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.

Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

4.Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
Рыбка в маринаде.
Забавная история! По просьбе одной знакомой приготовил заливные креветки, кожу и кости рыбы использовал, а филе куда девать не знаю. Два больших куска, граммов по двести, просто пожарить в панировке? Нет, надоело. Попробую потушить в маринаде. Не ПОД, а В!
Каждый кусок филе разрезаю на три части, размером с пол ладони. Обжариваю их до золотистой корочки и откладываю. Теперь маринад. На той же сковородке поджариваю пару раздавленных зубчика чеснока, листик лаврушки, немного тертой лимонной цедры и щепотку зиры. Зира дает сильный своеобразный аромат и вкус, с ней надо быть поосторожней, не всем нравится. Через минуту добавляю головку мелко порубленного лука, а когда он спассируется кладу небольшую морковку, натертую на мелкой терке и четвертинку тертого кисло-сладкого яблока. Хорошенько обжариваю и заливаю стаканом томатного сока. Добавляю чайную ложку сахара и солю. Добавлю ка еще немного порошка чили и щепотку корицы. Маринад вкусный получился, остренький и ароматный! Когда он закипает кладу в него рыбку. Маринад должен выпариться и загустеть, поэтому крышкой не накрываю. На гарнир сварю картошечки с бульонным кубиком.
Ну вот, через пять минут маринад загустел, да и рыбка наверняка уже готова. Картошку нарезаю кружочком, выкладываю на тарелку, украшенную листьями салата, а рядом три куска филе. Все обильно поливаю маринадом и посыпаю зеленью. Рыбка получилась нежная и вареная картошечка с ней хорошо сочетается. Оставшийся в тарелке маринад доедаю, собрав его кусочком свежего, белого хлеба. Жаль мне сегодня пить нельзя, а то бы рюмочку принял!
Татьяна Агапитова Попробую как нибудь! Спасибо!
Отбивные с овощным салатом!
Надо взять хорошую белую картошку, нарезать её мелкими ломтиками, положить на сковороду, посолить, обильно-обильно полить всё подсолнечным маслом и жарить, периодически помешивая, до готовности. Ммм.. . Обожаю жареную картошку.
К.
Ксения ...
я вчера шла домой уставшая, зашла в магазин, купила куриную печень. нарезала, обжарила 5 мин, посолила, поперчила, добавила 100мл молока и в конце зеленый лук, на гарнир приготовила спагетти) еще салат из редиса, яйца и зелени) на все ушло около 25 мин.
****____**** *****
Татьяна Агапитова Спасибо за рецепт! Но к сожалению, я печень не люблю! )))
Вареники купи или пельмени - 10 минут и готово!
Татьяна Агапитова Ну на полуфабрикаты я не согласна!
Значит так. Берем картошку, чистим. Режем кружочками или брусочками и оставляем на 10 минуток мариноваться в майонезе со специями и солью. Берем грибочки, шампиньоны. Режем. Можно слегка обжарить. Берем лучок, режем кольцами.
Форму для выпечки смазываем маслом подсолнечным или сливочным, выкладываем слоями лук, картошку, шампиньоны и снова картошку. Можно залить сливками чуть-чуть. Сверху посыпаем тертым сыром. И на сорок минут в духовку. Вкусный и простой ужин готов! Можно заменить грибы на мясо или ветчину. Вариативно добавляется морковь-баклажаны и т д.
А что есть в твоём холодильнике?
Donian Alaino
Татьяна Агапитова Вы подскажите, если понравится - я зайду в магазин и куплю нужные ингредиенты )))
Я пока на работе.. думы думаю по поводу домашнего ужина!
1. Пока варится лапша (перья, спагетти и др) быстренько потушить замороженные овощи из пакетика, с фаршем или без.
2. Пока варится гречка, быстренько потушить куриные потрошка (вкусно, если вместе печенки и сердечки, с морковью, луком) .
3. Замороженное филе рыбы выкладываете на разогретую сковородку, смазанную маслом, высыпаете сверху пакет замороженных овощей, чуть майонеза или жирной сметаны, посыпать сыром. Тушится на медленном огне 40-50 мин, но присутствия хозяйки у плиты не требует.
4. Из вареной картошки, муки, яиц, соли и перца сделать тесто, не очень крутое, муки на полтора кило картошки хватит 300 гр. , а яиц- 2, сделать колбаски и порезать на колечки как для пельменей. Все!!!! Можно кидать в воду- через три минуты всплывут и готово!!!! Можно подавать с маслом, разогретым с чесноком и специями, со сметаной, с кетчупом, с грибным соусом, жареные, варианты бесконечны!!! !
По итальянски это называется нёкки.
Ну вот как-то так.
Татьяна Бакун
Пельменный суп можно сделать: Вода кипит, кортошка, соль перец, пачка пельменией, в конце 2 яйца (взбить можно в кружке) и влить в кастрюлю. Быстро и вкусно
бережь курицу разрезаешь потом жаришь, после этого берешь сметанну и приблизительно 4 головки чеснока потом сметанну и чеснок размешиваешь и льешь на курицу и кладешь на маленький огонь и подожди пока сметанна булькнет и выключай, это все называется чкмерули
Makpal Kanay