Еда на скорую руку

что приготовить на ужин? низкокалорийное и простое? жара страшная, дымно в городе, у плиты стоять долго не хочется....

ХОЛОДНЫЙ ТОМАТНЫЙ СУП НА КЕФИРЕ.
0,5 л кефира, 2 помидора, зелень укропа, петрушки и др.
В кефир или простоквашу положить нарезанные мелкими кубиками зрелые твёрдые помидоры, посолить, посыпать мелко нарезанной зеленью и подать на стол.
Светлана Дьякова
Лучший ответ
Ананасы из банки +творог+сметана... Если много не жрать то самое оно...
Айгуль Амрина
Остренький салатик из фасоли
Фасоль сварить. Лук пожарить с чесноком и зеленью. К фасоли выложить лук с маслом, кетчупа немного, хмели-сунели, кориандр и 9 % уксус-1-2ст. л. Дать настояться несколько часов

Итальянский салат с креветками
Отварить 500 г креветок, порезать 2 пучка салата. Поверх салата выложить креветки и полить соусом.
Соус: 200 г томат. пасты, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зуб. чеснока
Зина Кереева
я сегодняя сделаю салат- марин. грибы, зеленый горошек, свежий и марин. огурец, сыр, легкий майонез. Усе.
Вера Моллок
Освежающий суп с огурцами и укропом

Суп имеет приятный пикантный вкус и прекрасно освежает в жаркую погоду

Состав

свежие огурцы - 1-2 шт,
укроп,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое или растительное масло - 1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
кефир - 300 мл,
молоко - 100 мл,
грецкие орехи - 20-30 г (по-желанию) ,
соль,
перец

Приготовление

Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать мелкими кубиками.
Укроп вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Немного нарезанных огурцов и укропа оставить для украшения.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
Грецкие орехи порубить.

Соединить вместе кефир, молоко, огурцы, укроп, сок лимона, чеснок, оливковое или растительное масло, соль, перец и взбить все компоненты в блендере или при помощи миксера.

Разлить суп по тарелкам, посыпать зеленью, оставшимися кубиками огурцов и орехами.
кабачки в духовке, в серединку фарш, сверху сыр
Tarana Aliyeva
окрошку на минералке = в самый раз
купи полуфабрикат, залей кипятком, сделай салат... вот он и ужин:)
Татьяна Глебова спасибо, конечно, за совет. но мой муж полуфабрикаты не ест :))
куринный суп: курицу помыть сварить туда положить и она сама сварится, туда можно грибы положить и имбирь и соль.... суп полезный и вы тоже долго не будете возле жары стоять
Окрошечку!!! На обезжиренном кефирчике!!! И много желательно не ЖРАТЬ!!!