Еда на скорую руку

Что бы приготовить? В голову что-то ничего не идет!

Galina Kravconoka
суп или борщик
Продукты для картофельного супа : 1,2 кг картофеля, 800 г моркови, 4 луковицы, 200 г зеленого горошка, 4 столовых ложки растительного масла, соль, перец, 2 лавровых листа, петрушка, 1 литр бульона, 200 мл сливок, 4 чайных ложки сметаны.

Для приготовления картофельного супа картофель и морковь помойте и почистите. Картофель для супа порежьте кубиками, а морковь – кружочками. Лук для супа почистите и мелко порежьте.

На разогретом растительном масле поджарьте картофель, морковь и лук, посолите, поперчите. Овощи переложите в кастрюлю и залейте бульоном, добавьте лавровый лист и петрушку. Варите суп на медленном огне 15 минут. Выньте из кастрюли 2 ложки овощей. Остальные овощи варите еще 10 минут. Затем выньте лавровый лист и петрушку. Измельчите овощи в супе, чтобы получился крем-суп, добавьте сливки и перемешайте. Добавьте в суп отложенные овощи и зеленый горошек. Несколько минут поварите на медленном огне. Суп посолите и поперчите.

Суп разлейте по тарелкам, добавьте сметану.

борщ

Ингредиенты:
(на 1 порцию) свекла 100 г, капуста 60 г, морковь 20 г, петрушка 5 г, лук репчатый 20 г, томат-пюре 15 г, мука 5 г, масло сливочное или маргарин столовый 10 г, сахар 5 г, уксус 3%-ный 8 г, сметана 10 г, лавровый лист, перец, зелень.
Приготовление
Существует два способа приготовления борща.

Первый способ. Свеклу, нарезанную соломкой или ломтиками, тушить в закрытом котле с добавлением жира, томата-пюре, сахара. Для сохранения окраски свеклы (в зависимости от кондиции) можно добавить 2—3 г уксуса. Чтобы свекла не пригорела, ее перемешивают, доливая по мере надобности бульон или воду. Тушить свеклу нужно сначала на сильном огне, а когда свекла закипит и осядет, нагрев уменьшают и поддерживают лишь слабое кипение. Зрелую свеклу тушить 30—40 минут, молодую — 10— 15 минут.
В котел с кипящим бульоном положить свежую капусту, довести содержимое котла до кипения, добавить тушеную свеклу, пассерованные коренья и лук и варить борщ 20—30 минут. За о — 10 минут до окончания варки борщ заправить белым соусом, положить специи (лавровый лист, перец), посолить.
Борщ с квашеной капустой варить так же, но капусту предварительно тушить с жиром. Капусту отжать, а если она очень кислая, то и промыть в холодной воде, положить в котел, добавить жир, немного бульона или воды, чтобы капуста не пригорела, затем котел закрыть крышкой и тушить 1,5—2,5 часа.
Чтобы придать борщу соответствующую окраску, приготовляют свекольный настой. Для этого хорошо промытые клубни свеклы нужно мелко нарезать или натереть на терке, положить в посуду с горячим бульоном (1 л на 500 г свеклы) , добавить уксус, кислый квас или рассол от квашеных овощей и довести до кипения. Затем настой выдержать на борту плиты в течение 15—20 минут, после чего процедить.
Перед подачей в тарелку с борщом добавить одну столовую ложку настоя или влить необходимое количество его в котел перед подачей борща.

Второй способ. Очищенную от кожицы и промытую свеклу сварить отдельно в воде с небольшим количеством уксуса или другой пищевой кислоты. Вареную свеклу нашинковать соломкой или нарезать ломтиками. Свежую капусту положить в котел с кипящим бульоном или отваром, довести до кипения и добавить пассерованные с томатом-пюре коренья, свеклу и уксус.
Борщ сварить, заправить солью и сахаром и подать, как описано в первом способе.
Этот способ более прост, окраска свеклы ярче, вкус ее нежнее и консистенция мягче.
Сметану положить в тарелку перед подачей и посыпать зеленью; сметану можно подать отдельно в соуснике. К борщу можно подать ватрушки с творогом или крупеник.
Лариса Прудникова
Лучший ответ
Картофель «Грате»
Картофель -700-800 гр. , сливки – 300 гр. , сыр «Гауда» - 200 гр. ,
соль и перец по вкусу.
Картофель почистить и нарезать тонкими пластинками, посолить и поперчить, залить сливками, перемешать и уложить массу в глубокую сковороду. Посыпать тертым сыром и запекать в духовке 40 мин. при температуре 160 гр.
Пельмени или макароны с сосиськами.. . готовлю, когда в голову как раз ничего не идет )
Ирина Коларж
иду готовить кролика в сметанно-свекольном соусе
вчера были свинные отбивные с зеленым горошком и кислые щи
Lublu Tebya Moi Mili=)
ЖДИ КОГДА АППЕТИТ НАГРЯНЕТ
Пожарь хлеба, залей кефиром. Других рецептов не знаю, извини.
эт смотря что есть в наличии?
чипсы
Можно приготовить рататуй с курицей. Очень вкусное блюдо.
Для рецепта вам потребуется:

* курица (филе) - 300г
* цуккини - 150г
* сладкий перец - 120г
* помидор - 1 шт.
* карри - 1.5 ч. л.
* приправа к курице - 1.5 ч. л.
* перец (с лимонным ароматом) - 1.5 ч. л.
* растительное масло - 3 ст. л.
* апельсин - 1.5 шт.
* апельсиновый сок - 300 мл
* чеснок - 3 зубчик
* лук-порей - 3 шт.

Отварное куриное филе нарезать на части, обмазать давленным чесноком и другими специями. Филе обжарить, добавляя нарезанные на кубики сладкий перец, цуккини, помидор, мякоть апельсина, апельсиновый сок. Все поочередно. Овощи с мясом тушить пока не испариться сок, примерно 7–10 минут, сначала под крышкой, затем крышку снять.

Лук-порей зеленую часть нарезать, выложить наподобие гнезда в центр блюда, а сверху, поместить куриный рататуй.
Вот еще очень простое блюдо.. из куриного фарша.. .
Обжарить лук с морковкой и фаршем.. чтоб получилось как на пасту.. добавить болгарского перца разноцветного нарезанного кубиками.. побольше зелени.. можно еще какие нибудь овощи.. главное чтоб цветное было.. можно обойтись только перцем.. соль перец все по вкусу.. кстати в глубокой сковороде жарить... когда все протушится вбить пару яиц и все перемешать.. отдельно сварить макароны.. лучше спиральки.. веселее смотрится.. выложить макароны в фарш. тушить минут 10...по желанию можно добавить немного томатной пасты или кетчупа как для пасты)... уверяю очень вкусно.. сама придумала.. даже 3-х летний ребенок оторваться не мог)))))))
салат подсолнух-слои-куриное мясо-кубиком, шампиньоны обжарить недолго, 4 яйца (белок) натереть, сыр твердый натереть, желтки натереть-все слои с майонезом. сверху украсить половинками маслин, перед подачей по краю тарелки воткнуть чипсы Принглз-вкусно, красиво
Эл Фол
лазанью
Блины из кокаина