Еда на скорую руку

Едет домой мое счастье из командировки. Дорогие, что вкусного и легкого приготовить, а? Голову сломала, удивить хочу!

I Love You!!! )))))))
Свинина в пикантном соусе (по-польски)

500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи, нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и, постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть, соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе готовила.

Зразы из молотого мяса

Весь секрет – в начинке. Приготовьте мясной фарш, как на обычные котлеты. А затем для начинки разотрите размягченное сливочное масло с вареными яичными желтками. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте мелко нарезанную зелень петрушки, укропа (примерно 1 ч. ложку на одну зразу) . Влажными руками сформуйте котлетки с начинкой, обмакните во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях и пожарьте в большом количестве жира (во фритюре) .

Эльзасская картофельная запеканка с пивом

1 кг картошки, 500 г лука, 30 г сливочного масла, 250 мл пива, 200 мл сметаны, 50 г сыра, соль, перц, молотый мускатный орех.
Лук мелко нарезать и поджарить на масле до румяного цвета. Картошку мелко нарезать. Форму смазать жиром и выложить в нее слоями попеременно картофель и лук. Пиво смешать со сметаной, добавить перец, соль, мускатный орех, тертый сыр и вылить смесь на картошку. Сверху положить мелкие кусочки масла. Поставить в духовку, нагретую до 220 градусов, и запекать 2 часа. Когда начнет румяниться, уменьшить огонь. Чем дольше печется, тем вкуснее.

Баклажаны в картофельном тесте

Из 0,5 кг вареного и размятого картофеля приготовьте тесто, добавив туда 1 яйцо и муки столько, чтобы получилось не очень крутое тасто. Разделите его пополам, одну часть раскатайте и выложите на смазанный жиром противень, сделайте бортики. Нарежьте 2 баклажана вдоль ломтиками толщиной 1-2 см. Посолите, дайте постоять, слегка отожмите. Обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Нарежьте и обжарьте 4 луковицы. Выложите на тесто баклажаны, перекладывая луком. Можно полить немного томатным соусом или томатным кетчупом, посыпьте зеленью, положите кусочки сливочного масла, раскатайте остальное тесто, накройте пирог и запекайте в духовке.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком. Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Салат из лука (польская кухня)

По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки растительного масла или 5 ст. ложек сметаны, 0,5 ч. ложки готовой горчицы, лимонный сок, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло или сметану смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.

Творожные пончики

500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.
Елена Диденко
Лучший ответ
Суп с домашней лапшой вкуснятина. Оля права.
А на десерт- кровать.
яичницу-из 30 яиц
I Love You!!! ))))))) est tolko 28....ne pomozete s ostatkom?
не ломай голаву! он то к тебе едет а не на тваи вареники! так что картоху паджарь и оденься сексуально
Ms.pl Pl
I Love You!!! ))))))) Seksualnaja kartoha-eto ideja!
Куриная грудка с апельсинам
Продукты:
2 куриные грудки,
1 апельсин,
200 г свежих или 1 банка консервированных шампиньонов,
100 г сыра,
соль, карри.
Приготовление:
Куриные грудки разделить на 2 части - у вас получится 4 филе. Филе обжарить на разогретой сковороде по 2 минуты с каждой стороны.
Нарезанные пластинками шампиньоны обжарить. Апельсин очистить и разделить на дольки. Сыр нарезать тонкими ломтиками.
В смазанную маслом форму для запекания выложить обжаренные грудки.
На середину грудки положить обжаренные грибы, а по бокам (с двух сторон) дольки апельсина. Сверху уложить ломтики сыра.
Запекать при температуре 170-180 градусов 15-20 минут.

Салат слоеный с виноградом
Состав:
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Приготовление:
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками. Смазать слой майонезом.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Всю масу обложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.

Мясо (свинина, курица, говядина) слегка отбить, посолить, поперчить, смазать сметаной или майонезом, выложить на противень - сверху лук тонкими полукольцами, грибы вареные или жареные, посыпать сыром и запечь в духовке 40-45 мин.

КАРП В ФОЛЬГЕ
карп порезать на порционные кусочки, натереть солью, перцем, обмазать майонезом, выложить на листик фольги, сверху уложить лук, грибы, (можно добавить так же помидоры или соленый огурец) , посыпать сыром. закрыть сверху фольгой. и Запекать в духовке. Подавать прямо в фольге, развернув.
Божественный аромат!

(Рыба под маринадом) слегка обжарила рыбу порционными кусочками с перцем и солью, затем сложила ее в глубокую посуду для запекания, сверху выложила тушеную морковку с луком. Запекала мин 15, затем сверху выложила соленый огурец кружками и сыром посыпала. Запекала еще 20 мин. Объедение!!! !

Курица с грибами
Из окорока удалить кость, мясо немного отбить, посолить, поперчить. На противне выкладываем так: 6 окороков, на него грибы маринованные, лук полукольцами, пару долек помидоров, майонез, тертый сыр, любимая приправа. запекать в духовке около часа
Svetik R. (Дз)
Ну, если удивить, нужно было заранее готовиться. Я бы сделала плов узбекский, меня муж научил и готовится часа1, 5.
I Love You!!! ))))))) Spasibo za horoshij sovet,tolko vot ne est moi suprug ris....na i zirnoe mjaso toze.S pretenzijami mi vse..
Может котлеты По-киевски? мужу Вашему точно понравятся! :))
фото моей котлеты

А вот рецепт как я делаю, но только я уже отдельно филе куриное покупаю а не курицу
Ингредиенты на 4 котлеты:
филе, куриное, пучок петрушки - нарубленной зелени должно получиться около 30-40 грамм
200 г сливочного масла
4 ст. л. с горкой муки
2 крупных яйца (на фото 4, но так много не надо)
200 мл молока
200 г мелко перемолотых белых сухарей (я перемолола в кофемолке усохший багет)
по 0,5 ч. л. черного перца и соли
много растительного масла для фритюра
Первым делом нам нужно отрезать от каждой курицы по 2 филе. Для этого кладем птицу на спину, и для удобства отрезаем ей крылья. Затем острым ножом проводим вдоль ребер до киля (кость на грудке между двумя филе) , потом - от низа грудки вдоль киля вверх. Отрезать филе мы должны вместе с плечевой костью - она крепится к филе в верхней внешней части и уходит на спину.
Так же поступаем с остальными филешками.
Каджое филе состоит из большого и малого - они прямо так и расслаиваются. Их нам нужно разделить.
Малые филе заворачиваем в пленку и отбиваем как есть. Большие нужно распластать, чтобы в них можно было нормально завернуть начинку. Для этого кладем филе на разделочную доску внешней стороной вниз, а косточкой вверх, делаем продольный надрез сверху вниз на половину толщины филе снизу вверх, подрезаем филе в стороны и распластываем его. Должна получиться широкая лепешка. Заворачиваем ее в пищевую пленку и тоже отбиваем. Смотрим на филе и подрезаем сухожилия, чтобы котлеты не скукожились при жарке.
Курятину пока откладываем в сторону и готовим начинку. Для этого мелко рубим петрушку, смешиваем ее с солью и размягченным сливочным маслом.
При помощи двух столовых ложек формируем начинку.
И кладем на 5-6 минут в морозилку, чтобы масло затвердело и не растаяло раньше времени.
Пока подмораживается масло, взбиваем яйца с молоком.
Когда масло слегка затвердеет, приступаем к сборке котлет. Большое филе кладем на доску внутренней частью вверх. На середину кладем масло.
Накрываем его малым филе
и скручиваем котлету так, чтобы она получилась удлинненной формы с торчащей из торца косточкой. Начинка при это не должна нигде проглядывать.
Поступаем так же с остальными филе. Теперь нужно положить котлеты в морозилку на 5-7 минут, чтобы они слегка застыли и держали форму (мне понадобилось 10 минут, но это особенности моей морозилки. Просто контролируйте процесс, периодически проверяя степень охлаждения котлет) .
Подмороженные котлеты перчим, обваливаем в муке и обмакиваем в молочно-яичную смесь. Затем делаем двойную панировку - т. е. обвливаем в сухарях первый раз, придавливаем панировку, снова макаем в яйцо с молоком, затем снова в панировку. Кладем обвалянную котлету на доску и проверяем, насколько плотной получилась панировка. Если вам покажется, что корочка слабовата, обмакните котлету еще раз в яйца и еще раз обваляйте в сухарях. Это самая панировка и является залогом того, что во время обжаривания и последующего допекания из котлет ничего не вытекает.
В подходящей по размеру емкости разогреваем масло для фритюра, и на довольно сильном огне каждую котлету обжариваем до красивого цвета (примерно по 5 минут на каждую) .
Обжаренные котлеты кладем на противень и доволим до полной готовности в разогретой до 200 градусов духовке, 10 минут.
Из готовых котлет при разрезании вытекает зеленое масло, а само филе получается очень сочным и нежным.
как готовить и пошаговые фото здесь
Удачи!
http://www.vkusnyblog.ru/smak/238
я бы суп сварила) на курином бульоне с домашней лапшой) очень вкусный
в командировке милый ваш соскучился по вкусному борщику или супику! Это самая наилучшая еда после дороги!
Так что порадуйте его наваристой вкусняшкой:)
можно салатики.. .
блинный: несколько яиц, взбиваете, чуток крахмала, жарите блинами. . режете соломкой, добавляете вареную колбасу резанную соломкой или копченую, или мясо волокнами, майонез.. . вкуснятина.. .
с сухариками: вареные яйца кубиками, морковь на крупной терке, соленые огурцы кубиками, сухари, майонез. . сухари ложить только перед подачей на стол...
I Love You!!! ))))))) Spasibo!S blinami toze delaju,deistvitelno ochen vkusno poluchaetsja..
зефирный торт: берёшь четное количество белого зефира. делишь на 2 кучки. первую раскладываешь на тарелке, смазываешь варённой сгущёнкой, кладёшь второй слой зефира, тоже смазываешь варёной сгущёнкой, сверху посыпаешь тертыми орехами/крошкой от печенья/кокосовой стружкой (что больше нравится) и украшаешь фруктами (банан, киви, яблоко) . Просто, вкусно, красиво. приятного аппетита)
I Love You!!! ))))))) Uiiiiiiiiiiiiiiiii...vkusnota....Tut ze zabila pro dietu,spasibo!
Быстро за дело! Береш свежую скумбрию, моеш, чистиш, солиш, обмазываеш специями, сбрызгиваеш лимонным соком, внутрь брюха укроп, мелко порезанный с кусочками сливочного масла, сверху кружочки лимона. Фольгу смазать маслом, завернуть и в духовку на 40 минут! На гарнир режеш красиво всякие овощи, зелень. Все быстрей в ванную и красоту! Встречай милого своей красотой и вкуснотищей. Удачи!
I Love You!!! ))))))) Spasibo,sestra po razumu!Poletela ja na kuhnju....
Курица под сырным соусом.

Куриное мясо- какое любит, режем на кусочки (размер на ваш вкус) , слегка обжариваем на сковороде, солим и добавляем специи по вкусу.

Соус: 1/2 стакана молока, 2 плавленных сырка "Дружба" и т. п; в кастрюльке все довдим до однородной массы, на медленном огне. Добавляем соль и обязательно куркуму (1 чайная ложка) тчательно перемешиваем и готовым соусом заливаем курицу. Через 2 минуты подаем на стол.
Приятного аппетита