Еда на скорую руку

а кто, что готовит на ужин? Я уже голову сломала, не знаю, что и приготовить.

Яичницу
Людмила Петрова
Лучший ответ
Оксана Колоскова а Вы бы наелись яичницой??
Что нибудь существеннее.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Сухарики "Кириешки"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики высыпать в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, положить майонез и перемешать.
Юля Кухина
макароны по-флотски
Лина Найт
Филе индейки порезать крупно, добавить лук, на полчаса замариновать в смеси: соевый соус+оливковое масло+чеснок.. Затем обжарить на сухой сковороде (масла достаточно в маринаде) минут 10..На противень выложить овощи (цветная капуста, тыква, спаржевая фасоль, болг перчик и картофель).. В середину-мясо индейки, на него положила маленькие ломтики сала.. Полить соусом (кетчуп+сметана+вода).. Запечь 30мин.
КУРИНАЯ ГРУДКА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОРОЧКЕ
Разрезать куриную грудку острым ножом на тонкие кусочки филе. Натереть 2 картофелины на крупной терке, добавить 1ст л панировочных сухарей и перемешать. Обвалять куски куриного филе в муке, в яйце, в картошке с панир сухарями. Повторить всю процедуру второй раз. Затем филе выложить на сковороду с раст маслом и жарить на среднем огне по 5-6 минут с каждой стороны.
Подавать с салатом и свежими помидорами.
Кусочки свинины (у меня были совсем без жира) замариновать в соевом соусе на 2ч, затем на СУХОЙ сковороде (без масла) потомить их минут5-7 в соевом соусе -маринаде, отложить. В эту же сковороду (опять же без масла) кладем порезанные морковь и лук, потомить минут 5.Выкладываем в форму овощную "подушку",сверху - мясо.. Немного перца красного и зелень... Ничего не солила!... И в духовку на 40мин при 200град. Получилось очень нежное мягкое мясо без добавления жиров.. На гарнир-цветная каруста, брокколи и кусочки тыквы, готовились в пароварке...
ПЕЧЕНЬ СО СМЕТАНОЙ ПО-СТРОГАНОВСКИ.. .
Лучше брать куриную печень, она помягче. Обжарить лук и морковь, добавить куриную печень кусочками, обжарить все вместе минут 7.Затем залить сметаной и на маленьком огне тушить минут 15-20. Можно добавить грецких орехов для пикантности, немного муки в конце, чтоб получилась подлива. Особенно вкусно с рисом.
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ, ТУШЕНОЕ С АЙВОЙ,, Обжарить в казане лук на раст масле до золотистого цвета, добавить порезанное на кусочки филе индейки, пожарить до полуготовности, добавить специи, четвертинки айвы, залить водой, посолить и тушить до готовности, около 40 минут.
Получилось просто замечательно! И никакого гарнира не нужно, и соус получился вкусным.
Алина Жирнова
Оксана Колоскова Спасибо Вам. Аппетит нагнали, бегу домой, готовить ужин.
Юлия Алхимова Какая вы молодец, цены вам нет
Алина Жирнова Cпасибо,девчата,за теплые слова!
сварите яйцо))
у меня бефстроганов... с гарниром не определилась... ) и селёдочка... и салатик из моркови с чесночком...
да-а . а я-то думала что голова не ломается....
Куринные грудки нарезанные пластинами, обвалянные в яйце а потом в панировке. И обжариваем. Либо сосиски с макаронами. Берете сосиску, разрезаете на примерно 3 части (поперек) и вставляете в нее вдоль спагетти. Штук 6-7. И все это варите. Лучше сосиски брать понатуральней, чтобы не лопались. Получается очень оригинально. Вспомнила еще: ножки куринные обматываем нарезанным на полоски слоенным тестом, обмазываем яйцом и в духовку. Полоски должны быть не толстые. Выглядеть будет как поясок на ножках, т. е. наматываем посередине ножек. Приятного аппетита!!!!
Пюрешка с селедочкой и томатным соком.
семячки и телевизор и без проблем.
Оксана Колоскова меня муж тогда съест. :))))))
Юля Кухина Семечки это не еда.
я готовлю кашку молочную. очень полезно.
Guni Kenjebaeva
Я готовлю макароны в сливочно-грибном соусе. правда не для тех, кто следит за фигурой ))
На горячую сковороду налить масло, поджарить в нем нарезанные грибы (я беру замороженные нарезанные шампиньоны) . Пока выпаривается вода из грибов, варю макаронные изделия, я люблю спиральки. Посолить грибы, добавить сушеный укроп. По времени если сначала начать готовить грибы, а потом макароны, то все приготовится в одно время. Когда грибы и макароны готовы, слить воду с макарон. А в грибы налить сливки и дать покипеть, пока сливки не станут сероватого цвета, выпариваясь, они начнут густеть. Ну а потом смешать макароны с грибами. Ну или подать макароны, а сверху соусом полить каждому отдельно.
Блюдо готовится максимум 20 минут. Очень вкусно.
у меня рис с курицей и салат из капусты
Кашу гречневую и отдельно тушенку поджаренную с большим количеством лука. Можно туда добвить какие-нибудь замороженные овощи. Получится три варианта ужина по желанию. Можно кашу с тушенкой и овощами, можно одну тушенку с овощами, если их много положено при жарке, а можно просто кашу, чтобы сильно не перегружать желудок вечером.
окорочка моем, солим, посыпаем много чёрным перцем, резаным или раздавленным чесноком и в духовку минут на 40-50!

жарим нарезанные грудки, варим макароны, кидаем их к грудкам, туда сметанки или сливок (ну соль-перец, канеш), на сильном огне, постоянно помешивая жарим минуты три-и всё!разумеется, можно зеленью посыпать :)

варим макароны, жарим фарш с лучком (и свежим чили, если есть-охренительно вкусно, главное совсем чуть чуть его). фарш кладём на макароны, сверху покрываем целиком сыром (очень круто с голландским) и ну очень вкусно!
Аня Кузина