Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
Еда на скорую руку
Что приготовить на ужин? Уже если честно голову сломала. Интересует овощное.
А мне нравится греческая кухня. нарезали овощи ломтиками, обжарили, сложили на протвень, посыпали сыром и в духовку.
Овощное рагу- вроде рататуя. У меня прямо сейчас тушиться. Знаю, что жарко- но я завтра холодненького поем и дня три готовить не буду.
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Отварной молодой картофель, оладьи печеночные, курочка, запеченая в сметане, творожный пудинг с изюмом,, Витаминный чай,,,,
капустные или кабачковые оладьи, овощное рагу (все что в доме найдется- кладите) , перцы нафаршировать овощами- да полно всего!!!
А я просто овощи потушила, какие были: кабачки (их слегка обжарила), помидоры, цветная капуста, перец, лук, морковь. Забыла картошку, но и без неё не плохо, можно добавить и обычную капусту. Овощное рагу вкусно и холодным и тёплым, со сметанкой.
На такой жаре только салат- овощной)))
Кабачки в кляре: тонко нарезать, приготовить кляр (пара яиц и ложка муки, чуть-чуть водички) , сковороду накалить, обмакнуть кружок кабачка в кляр, обжарить с двух сторон, со сметаной- красота!
рагу
Можно приготовить простейшее блюдо наподобие кортопляников. Нужна картошка, лук и третий элемент - по желанию.
Варю очищенную картошку, обсушиваю картофелины - просто бумажной салфеткой (это обязательно, вода здесь не нужна) .
Далее протираю их через сито или крупную терку (прямо еще теплую) , добавляю соль-пряности по вкусу (никаких яиц, муки, иначе замучаешься лепить) .
Делаю из получившейся россыпи несколько плоских лепешек. В середину лепешки кладу любую готовую начинку. Сейчас в качестве начинки у меня заранее прожаренные грибы с луком.
Обминаю картофельную массу вокруг начинки, чтоб дырок не было и жарю на сковородке на среднем огне с подсолнечным маслом. Можно на сливочном, так еще вкуснее :-)
Накрывать крышкой не надо.
Все очень быстро и вкусно.
Накрывать крышкой не надо.
Все очень быстро и вкусно.
Овощное рагу: все что дома найдется из овощей, зелени, специй, чеснока....
окрошечка)