Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин овощное? Есть кабачек, баклажаны и капуста.

Кабачки очистить от кожуры и семян. Натереть на терке. Положить в сковороду, сбрызнуть лимоном, посолить. Жарить до готовности. Выложить на тарелку. Посыпать тертым сыром

Баклажаны режем кружками и замачиваем минут на 15 в очень соленой воде, чтоб потом не солить. Затем обмакиваем их в раст масло. Раскладываем на противень. Затем положить на них совсем немного аджики, дольку помидора, посыпать тертым сыроми, майонез и в духовку, Когда готовы, посыпать все петрушкой.

Капустный шницель... Капусту порезать крупными кусками. Смешать яйцо, муку, соль. Обмакнуть каждый кусочек капусты в кляр и жарить на сковородке. Переворачивать только тогда, когда образовалась корочка!
Darya Novikova
Лучший ответ
баклажаны лучше приготовить отдельно, к ним нужны помидоры и лук, можно и морковь, но не обязательно
а кабачки любят морковку и лучок - пожарить и в сметанке потушить
Olga Nikolaeva
Баклажаны с чесноком и сыром
2 баклажана, 100 г сыра, 5 зубчиков чеснока, 3 ст. л. майонеза.
Вымытые баклажаны очистить от кожуры и порезать на дольки толщиной примерно 0,5 см. Уложить один слой на сковороду, немного посолить, смазать натертым или давленым чесноком и майонезом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки. Это блюдо очень вкусно и в горячем и в холодном виде.

Закуска из баклажанов по-узбекски
400 г баклажанов, 3 помидора, 100 г кабачков, 10 маслин, 5–6 столовых ложек оливкового масла, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Баклажаны, кабачки и помидоры вымыть, очистить, нарезать ломтиками, выложить в сковороду, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и тушить в течение 30 минут. Затем добавить очищенные от косточек маслины, перемешать, тушить в течение 5 минут, после чего остудить. Подать к столу, украсив веточками петрушки.
пожарь кабачок в вместе баклажанами, только баклажаны сначала вымочи в течении 2 часов нарежь их кусочками и опусти в воду, а не целым овощем.
В небольшом количестве масла постного,
поджарить на толстой сковороде порезанные
вдоль нЕчищенные баклажаны, порезанные
толщиною в мизинец. С боков ,
тонко снять немного кожицу, чтобы все прожарилось,
остудить, потом, смазатьь нежирно,
классическим майонезом, посыпать тертым чесноком,
(грецкими и миндалем, и т. п. )
и так наложить друг на друга тортиком,
сверху украсить слегка пертушкой... И в холодильник.
Охлажденное блюдо-тает во рту.
Любовь Кырлан
кабачОк, может????))))
Маришка :)
Овощнуют солянку
овощное рагу:
режете кабачки, баклажаны, помидоры, перец кубиками, капусту тоже шинкуете квадратиками. обжариваете сначала лук, морковь, затем капусту, потом оставшиеся овощи.
первый вариант заправки это смешать томатную пасту сс чайной ложкой муки и перемешать с овощами.
Второй вариант: смешать яйца со сметаной и залить этим овощи, а сверху посыпать сыром.
Zhanara T.t
овощное рагу.
ОВОЩНОЕ РАГУ
Баклажаны нарезаю кубиками и обжариваю на растительном масле. Отдельно обжариваю лук с морковкой. Отдельно - помидоры. Все смешиваю и тушу минут 20-30. Добавляю сладкий болгарский перец. Еще минут 10 и готово. В готовое рагу добавляю побольше чесночка и свежей зелени.

Кабачок можно порезать кружочками и обжарить до румяной корочки, обмакивая в подсоленное взбитое яйцо.

А из капустки сделать салатик: натереть ее на терке, добавить свежий огурчик, также натертый на терке и свежую зелень. Посолить и заправить майонезом.
Удачи! :)
или еще аладьи из кабачков с чесноком
овощное рагу. готовится быстро получается вкусно.
Мария К
рагу можно сделать
все овощи порежь и потуши можно добавить куриную печень если любите
Перечисленные овощи - почистить, порезать, посолить, поперчить + немного раст. масла - и в рукав для запекания. Далее в духовку минут на 40-час (примерно градусов 200)
рагу лёгкое
Iren Mironenko