Еда на скорую руку

что можно приготовить такое классное, но быстрое, хочу удивить парня))

Стейк из свиной корейки на косточке

Ингредиенты:
стейк из свиной корейки - 2 шт. (по 150 г) соль - по вкусу перец - по вкусу табаско - несколько капель оливковое масло - 3 ст. л. кукуруза - 2 початка чеснок - 1 зубчик листья салата - для украшения

Этапы приготовления:

1. Кусок корейки с косточкой посолить, поперчить, полить соусом табаско и отставить на время.
2. После того, как стейк немного промаринуется, обжарить его на сковороде-гриль с добавлением оливкового масла в течение нескольких минут и поставить в духовку до полной готовности.
3. На гарнир подать кукурузу в початках. Для этого отваренные початки кукурузы разрезать на несколько частей, посолить, поперчить, взбрызнуть оливковым маслом. Обжарить куски кукурузы на сковороде-гриль. Готовую кукурузу заправить натертым на терке чесноком.
4. Стейки подать с кукурузой и листьями салата.

Обратите внимание:

* Стейки не нужно сильно зажаривать на сковороде, достаточно довести их до готовности в духовке, так они получатся мягче.
* Для этого блюда можно использовать уже замороженную сваренную кукурузу в початках, которая продается во многих супермаркета.
Листья салата придадут блюду не только красивый вид, но обогатят его вкус свежей ноткой.
Таня Колчанова
Это смотря что он любит.. . Мясо, овощи, фрукты, рыбу?? ? Салатик с рукколой, слабосоленой семгой, помидорами черри, пармезаном.
Салат с курицей и грейпфрутом

Ингредиенты:
1 грейпфрут
1 куриная грудка
Два куска белого хлеба
Листья зеленого салата
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки белого винного уксуса
1 столовая ложка тертого пармезана
Соль
Перец

Приготовление

Разогреть сковороду с 2 ложками масла, желательно оливкового, и обжарить хлеб, порезанный кубиками, до золотистого цвета.
На дно салатницы выложить листья салата, сверху отварную грудку, порезанную кусочками, грейпфрут, очищенные от кожуры и порезанные на сегменты.
Смешать майонез с белым винным уксусом, пармезаном, солью и перцем. Полить салат заправкой, сверху присыпать сухариками.
Даша Коваль
www.koolinar.ru посмотри здесь, может выберешь, трудно советовать не зная что есть в холодильнике
Парень - парня ???
Борщем.
франц. кухня.
лососевый тартар: мякоть свежего лосося (на 2 порции 150 грамм хватит) , порезать кубиками, добавить 2 чайные ложки лимонного сока, чайную ложку соевого соуса и чайную ложку оливкового масла.
оставить в холодильнике на полтора часа, скушать с листочками салата и хлебом.
ооочень вкусно и просто.

ещё одна вкусняшка: сварить кабачки в капле воды. добавить бульонный кубик. взбить миксером и добавить маскарпоне (итальянский творог, очень жирный, который можно заменить сметаной) . подать в мини-стаканчиках, ооочень лёгкое и вкусное блюдо.

ежели ещё надо, пиши, могу многое посоветовать)
Ainur Nusipova
Налей ему Воды.. Он точно Удивиться)
неважно что главное чтобы это было от всего серда ...все что сделано с душой вкусно ...