Стейк из свиной корейки на косточке
Ингредиенты:
стейк из свиной корейки - 2 шт. (по 150 г) соль - по вкусу перец - по вкусу табаско - несколько капель оливковое масло - 3 ст. л. кукуруза - 2 початка чеснок - 1 зубчик листья салата - для украшения
Этапы приготовления:
1. Кусок корейки с косточкой посолить, поперчить, полить соусом табаско и отставить на время.
2. После того, как стейк немного промаринуется, обжарить его на сковороде-гриль с добавлением оливкового масла в течение нескольких минут и поставить в духовку до полной готовности.
3. На гарнир подать кукурузу в початках. Для этого отваренные початки кукурузы разрезать на несколько частей, посолить, поперчить, взбрызнуть оливковым маслом. Обжарить куски кукурузы на сковороде-гриль. Готовую кукурузу заправить натертым на терке чесноком.
4. Стейки подать с кукурузой и листьями салата.
Обратите внимание:
* Стейки не нужно сильно зажаривать на сковороде, достаточно довести их до готовности в духовке, так они получатся мягче.
* Для этого блюда можно использовать уже замороженную сваренную кукурузу в початках, которая продается во многих супермаркета.
Листья салата придадут блюду не только красивый вид, но обогатят его вкус свежей ноткой.
Еда на скорую руку
что можно приготовить такое классное, но быстрое, хочу удивить парня))
Это смотря что он любит.. . Мясо, овощи, фрукты, рыбу?? ? Салатик с рукколой, слабосоленой семгой, помидорами черри, пармезаном.
Салат с курицей и грейпфрутом
Ингредиенты:
1 грейпфрут
1 куриная грудка
Два куска белого хлеба
Листья зеленого салата
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки белого винного уксуса
1 столовая ложка тертого пармезана
Соль
Перец
Приготовление
Разогреть сковороду с 2 ложками масла, желательно оливкового, и обжарить хлеб, порезанный кубиками, до золотистого цвета.
На дно салатницы выложить листья салата, сверху отварную грудку, порезанную кусочками, грейпфрут, очищенные от кожуры и порезанные на сегменты.
Смешать майонез с белым винным уксусом, пармезаном, солью и перцем. Полить салат заправкой, сверху присыпать сухариками.
Ингредиенты:
1 грейпфрут
1 куриная грудка
Два куска белого хлеба
Листья зеленого салата
2 столовые ложки майонеза
2 столовые ложки белого винного уксуса
1 столовая ложка тертого пармезана
Соль
Перец
Приготовление
www.koolinar.ru посмотри здесь, может выберешь, трудно советовать не зная что есть в холодильнике
Парень - парня ???
Борщем.
франц. кухня.
лососевый тартар: мякоть свежего лосося (на 2 порции 150 грамм хватит) , порезать кубиками, добавить 2 чайные ложки лимонного сока, чайную ложку соевого соуса и чайную ложку оливкового масла.
оставить в холодильнике на полтора часа, скушать с листочками салата и хлебом.
ооочень вкусно и просто.
ещё одна вкусняшка: сварить кабачки в капле воды. добавить бульонный кубик. взбить миксером и добавить маскарпоне (итальянский творог, очень жирный, который можно заменить сметаной) . подать в мини-стаканчиках, ооочень лёгкое и вкусное блюдо.
ежели ещё надо, пиши, могу многое посоветовать)
ооочень вкусно и просто.
Налей ему Воды.. Он точно Удивиться)
неважно что главное чтобы это было от всего серда ...все что сделано с душой вкусно ...