Самое полезное из капусты, это квашенная капуста) Сама по себе капуста продукт довольно тяжелый для усваивания жкт, потому едят капусту в основном абсолютно здоровые люди с крепкими желудками во всех её видах!
Вкусно сделать салат из капусты с болгарским перцем, морковкой и маринованым лучком.
Вкусно капусту потушить с грибами (шампиньонами) и мясом. Это из класической кочанной капусты!
Еда на скорую руку
Какие вкусные и подезные блюда можно приготовить из капусты?
Щи, борщ, тушенная капуста с грибами, винегрет ( с цветной капустой), голубцы (с мясным фаршем или с картофельным пюре или овощной начинкой), запеканка с фаршем, капуста тушеная с куриным мясом, капустные оладья, котлеты из куриного фарша с капустой, салаты.
Оладьи капустные.
0,5 стакана кефира 1 яйцо 2-3 ложки муки соль щепотка соды. Получается тесто как на оладьи. Шинкуем мелко капусту. Смешиваем с тестом. Капусты должно быть много, чтобы тесто только "связало" капусту. Жарим как оладьи. Едим со сметаной, кетчупом, майрнезом, как гапнир и как самостоятельное блюдо.
Крuсmuна ...)))*
Прошу прощения за опечатки..
Пироги, конечно.
Потушить капусту со специями, отварить яйца и завернуть всё это в готовое тесто.
а можно шницели из капусты, очень вкусно
капусту пошинкуй и обжарь на слив масле потом добавь соль, соус томатный и кусочки варенной колбаски, залей водичкой и протуши. (на большую сковороду капусты сто грамм масла)
можн стушить с тушенкой и немого томатной пасты
Самое полезное - шинкуем капусту + горошек (покупной в баночке) +зелень + масло+ соль по вкусу. Приятного аппетита!