Еда на скорую руку

А как вы готовите сосиску в тесте?

Наташа Фесенко
Тесто на кефире и на сковородку до готовности.
Наталья Натарова
Лучший ответ
Хот-дог

Сосиски надрезают с концов, чтобы стали похожи на собак с раскрытой пастью (на фото этого нет) , слегка отваривают и очищают. Слоеное тесто нарезают полосками по 2 см ширины и заворачивают им сосиски по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20' при 200° (как указано на упаковке теста) .

1 кг сосисок, 500 г магазинного слоеного теста

Фильм как делать http://www.youtube.com/watch?v=qm060iF2-aM

Фото http://farm1.static.flickr.com/173/432632095_8b49ad80ba.jpg
Сосиски в тесте

Состав

слоеное тесто - 250 г,
сосиски - 8 шт,
яйцо - 1 шт
Приготовление

Слоеное тесто раскатать слоем 0,7 мм и порезать полосками, шириной ~1,5-2 см.

Сосиски очистить от оболочки.
На краешек полоски положить сосиску и обмотать ее тестом.

Выложить сосиски в тесте на смазанный маслом противень, смазать яйцом или желтком, или желтком с молоком.

Запекать сосиски при температуре 220°С ~15 минут.
Наталья Ящук
Состав
слоеное тесто - 250 г,
сосиски - 8 шт,
яйцо - 1 шт

Приготовление

Сосиски очистить от оболочки.

Salta 1987
Наташа Фесенко а если духовки нет как можно сделать?
Знаю один рецепт. Сам их делаю на протяжение двух лет. Потому что работаю в пекарне. В общем я беру 10 гр дрожжей, стакан воды - это около трехсот грамм, можно пополам с водой, туда столовую ложку сахара, немного соли, одно яйцо и чуть масла или маргарина. Всю эту жижу перемешиваем, желательно не запачкав стены. Потом муку. Мука всегда попадается разная, поэтому уж сколько возьмет в себя эта жижа не известно. Но обычно до 500 гр уходит. Тесто должно отлипать от руки. А не следовать за вашей рукой вместе с самой чашкой. Примерно выходит на 10 сосисок. Возможно на чуть больше. Тесто замешивается, затем поднимается, замешивается во второй раз и когда поднимется, делим на шарики. Эти шарики, как ни странно, но и они тоже должны снова подняться и вот потом уже катаем колбаски, как в детстве, баловались же каждый с тестом.. . и по спирали накручиваем на сосиски. Снова поднимается и потом смазываем яйцом и в печь. На все уходит примерно часа полтора. Приблизительно.