Свиные ушки к пиву
Доводилось Вам когда-либо пробовать в качестве закуски к пиву свиные уши? Уверена, знающий сейчас одобрительно закивает головой, вспоминая это поистине волшебное лакомство, нежное, мягкое и сочное! Оказывается, чтобы отведать это простое и одновременно экзотическое блюдо совершенно не обязательно идти в бар. Главное – раздобыть ушки, поколдовать над ними некоторое время – и вот уже есть отличный повод собрать у себя друзей на кружечку-другую хорошего нефильтрованного пива.
Состав:
несколько свиных ушей
1 луковица
гвоздика
перец горошком
1 лавровый лист
специи для свинины
зелень
Приготовление:
Свиные уши хорошенько очистить и вымыть
Варить на маленьком огне, снимая пену, 2,5 часа. Затем добавить гвоздику, лук, перец, зелень, лавровый лист и варить ещё 0,5 час
Сваренные уши выложить на тарелку и густо посыпать специями для свинины
Поджарить на гриле в микроволновке (10 мин) или в духовке (около получаса)
Подавать с зеленью и соусами
Дополнительные инструкции:
К свиным ушам можно подать самые разнообразные соусы: от обычного томатного и майонеза до экзотического вассаби
Еда на скорую руку
Подскажите какие то рецептики " побыстренькому" из свинных ушек?
Мария Котегова
этот рецепт тоже сложно назвать "побыстренькому" - часа 3 повозиться придётся))) хотя по сравнению с холодцом...
нгредиентыСпособ приготовления
Свиные уши свежие – 2 шт.
Свиное ухо копчёное – 1 шт.
Лук репчатый – 2 средних
Перец умеренной остроты – 1 шт.
Соль
Корейская заправка для хеВсе уши хорошо промываем и нарезаем некрупными кусочками, солим.
Режем лук и перец, хорошенько перемешиваем с ушками, приминаем и оставляем мариноваться примерно на час.
Затем всё выкладываем в сковородку, добавляем воды до половины и под закрытой крышкой, на самом медленном огне тушим минут 50, час. Убираем крышку, даём выпариться жидкости и слегка обжариваем ушки.
Блюдо готово, но в этот раз в качестве эксперимента я ещё потом залил всё заправкой для хе и дал настояться 30 мин. Получилось тоже неплохо.
Свиные уши свежие – 2 шт.
Свиное ухо копчёное – 1 шт.
Лук репчатый – 2 средних
Перец умеренной остроты – 1 шт.
Соль
ну куда их, кроме как на холодец, но это мин. 6 часов... .
можно ещё хаш, но это тоже часа 4 не меньше
2 уха отварить, остудить, Порезать лапшой, добавит 2-3 измельченных зубка чеснока, молотый горький красный перец, хмели-сунели. В сковороду налить подс. масло, доб. 2-3 ложки соевого соуса и ложку уксуса, довести до кипения, залить уши. Когда немного остынут, пробуем и добавляем, если надо, сахар или уксус, а также все остальное по необходимости, на свой вкус.
А я просто отвариваю и с хреном под рюмочку, ну очень вкусно!
Отварить уши. Свернуть рулетом. Перевязать, чтобы не разваливались и под гнёт. Из приправ положить молотые перец, кориандр, чеснок. Для красоты можно морковь.
v portugalii est takoe bljudo(zakuska): otvarivaem ushi do gotovnosti, ostujaem, rejem na kusochki, shinkuem melko svejii luk, petrushku, solim, perchim i zapravlyaem olivkovym maslom i uksusom...ochen vkusno...
я сырые кушаю. хвостик тоже люблю
Отварные свиные ушки нарезать тонкой соломкой, добавить квашеной капусты, репчатого лука масла растительного, немного уксуса - и перемешать!