Еда на скорую руку

хотелось бы удивить домашних,но кулинарные навыки ожидают лучшего..подскажите какие-нибудь рецептики...

слоёный пирог с лососем. купить фиелосося разморозить, если он не свежий, нарезать ломтикаи смешать смайонезос и тёртым сыром . купить и разморозить слоёное тесто раскатать одну часть- величиной с форму в которой будет печся пирог . форму смазать маслом выложить на неё рыбу сверху накрыть другой частью теста края обрезать по форме и защипать смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом . печь в хорошо нагретой духовке на 180 пока пирог не поднимется и на станет золотистым.

из того же теста нарезать квадраты 10 на 10 см. смешать сыр и творог положить на угол каждого квадрата массу из сыра и творога накрыть другим углом и защипать смазать взвитым яйцом посыпать маком. печ так же как пирог. называется бурекас.
Печенка со сметаной одно из моих любимых блюд

печенка, лук,
масло сливочное или подсолнечное, смотрите сами .сметана
лимон .томатная паста
нарезать лук, нарезать кусочками печень (размер на ваше усмотрение, я делаю средние, чтобы чувствовалось, что она есть ), печенку сбрызгиваем лимонным соком (совсем чуточку, чтобы в дальнейшем она была более нежной) . на сковородку кладем масло и лук, слегка поджариваем, до румянца, туда же печенку и можно оставить жариться, как мы знаем печень готовится очень быстро (но я ее постоянно перемешивала, чтобы она была еще более нежной, чтобы подхватывалась со всех сторон) , как только печенка становится коричневой, добавляем столовую ложку томатной пасты и продолжаем мешать, потос 3 - 4 столовых ложки сметаны (можно ограничиться и 2 ложками, но я люблю чтобы начинки было много ), как только появляются пузырьки выключаем и можно кушать.

вся готовка занимает 20 минут максимум, думаю очень хорошее и быстрое блюдо для тех кто не хочет много времени тратить на готовку

Свари макароны и подай печенку с макаронами)))
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

суп сырный:

отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
картошку, мясо курицы ( нарезанное) , грибы кладем в бульон и добовляем сыр плавленный нарезанный кубиками, варим до готовности картошки, в конце добавить зелень, ооочень вкусный и простой в приготовлении супчик!! !

куринные оладушки
мясо режу маленькими кубиками, солю, перчу, добовляю майонез ( 2-3 ложки на 0,5 кг мяса) , 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст ложки муки и в холодильник на пол часа, достаю и выпекаю выкладывая ложкой на сковородку, ну очень вкусно!! !

салатик:
по 1 банке
фасоль
кукуруза
шампиньоны
все смешать + 1 пучок укропа+ чеснок 3-4 зубчика+ заправить майонезом ВКУСНОТИЩА!!!!
понадобится слоеное тесто, 1 стакан сливок, отварная куриная грудка, шампиньоны, сливочное масло, мука, специи, сыр.
Тесто разморозить. Грудку порезать мелко. Грибы порезать и пожарить на сливочном масле с чесноком.
В форму кладем тесто так, чтобы получилась чашечка, пробелы заполнить кусочками теста.
В неё выкладываем мясо, грибы (надеюсь, вы не забыли их посолить во время приготовления) , специями посыпать. Сливки смешать с мукой ( ч. л. без горки муки, муку можно заменить одним взбитым яйцом) и залить массу. Посыпать тертым сыром. Поместить в горячую духовку и выпекать 35-40 мин. Получится открытый пирог.
Ну, это в зависимости от наличия продуктов, а придумать можно много чего.
Натёна Черныш
http://www.tvigle.ru/category/kitchen выбирай. А что даже мясо с рыбой пожарить не можешь и какой нибуть салатик из овощей придумать! ? Главное фантазия!
суп грибной
пачка замороженных грибов-не размораживая обжарить на сковороде
воду в кастрюлю и вскипятить
картошку нарезать ломтиками и в кипящую воду
всё смешать-не каждый же день вы едите грибной суп, а ещё можно взбить миксером и будет суп-пюре.
Мой любимый сырный суп.
Поставь на плиту 3 -4 л воды, почистить 5 средних картофелин, нарежь ломтиками и брось в кипящую воду. Посоли (немного) , поперчи, брось лаврушку. Купи куриный копченый окорок или охотничьи колбаски. Порежь ломтиками и добавь в суп, когда картошка будет уже полуготовая.
Натри на крупной терке 5-6 плавленых сырков. Постепенно добавляй их в кипящий суп все время мешая до полного роставания сырков. Как только сыр введен, брось мелко потертую морковку. Еще 3 мин. и выключай. Дай ему постоять. Я еще добавляю базилик, желательно свежий. Можно и другую зелень.
Суп готовится оооочень бытро и легко, а вкус достаточно необычный. Домашние точно оценят.
Особенно этот суп вкусен на 2-й день)))
Ketevan Pismeni