Еда на скорую руку
Подскажите какие-нибудь рецептики!
Чтоб не сложно, не затратно, но быстро и оригинально=) Из того,что обычно в холодильнике: сыр, яйца... еще макароны есть, морской коктейль... Овощи... Лаваш... Приправ до фига и больше...=)
Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень. Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Второй вариант:
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Рулетики ветчинные
пиши мне в аську 450800073 научу готовить все от салатов до горячих блюд
Мой фирменный рулетик:
4 яйца + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
САЛАТ «ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ»
рис, вареные яйца, сыр, огурец маринованный, колбаса копченая, майонез
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
Морковка на крупную терку, сыр твердый на крупную терку, чеснок (количество на свое усмотрение) , майонез. Все перемешать.
БУТЕРБРОД «ТРИ ОКНА»
2 банки кильки в томатном соусе .3 моркови. 1 луковица. Соль, перец, черный хлеб, масло для жарки.
Сделать гренки из чёрного хлеба. Морковь натереть на терке и обжарить лук нарезать полукольцами и обжарить отдельно. Смешать кильку, лук и морковь, посолить, поперчить. Намазать массу на гренки.
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
БУТЕРБРОД «ТРИ ОКНА»
say7.info самые вкусные рецепты попрубуй те точно понравится=)
салат!
яйца-10шт.
крабовые палочки-пачки.
огурцы-4шт.
укроп-2 пучка!
Все порузать соломкой заправить майонезом!
Весь вкус находится в укропе!
Его лучше нарезать очень мелко!
яйца-10шт.
крабовые палочки-пачки.
огурцы-4шт.
укроп-2 пучка!
Весь вкус находится в укропе!
Его лучше нарезать очень мелко!