Еда на скорую руку

Рецептики.

Посоветуйте рецептики каких-нибудь "летних" блюд.
1. берешь помидор режешь его кружочками. сверху на кружочки выкладываешь еврейскую закуску (сыр+чеснок+майонез=все перемешать) и посыпаешь зеленью.
Готовится быстро, выглядит красиво и очень вкусно
Солнышко Ясное
Лучший ответ
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Холодный борщ
3 - 4 небольшие свеклы
1 литр кефира
4 -5 яиц
2 - 3 средних огурца
300 гр. редиса
100 гр. зеленого лука зелень (укроп, петрушка) , количество кто как любит
1 литр кипяченой охлажденной воды
1 литр закатанного щавеля, или свежего, отваренного и охлажденного
40 минут варим свеклу, предварительно ее не чистить, но воду, в которой варится, подсолить. Остудить. Все ингредиенты я режу соломкой, зелень мелко. В большую кастрюлю закладываю овощи, добавляю кефир, воду, подсаливаю по вкусу. Если кто любит, то можно положить еще и сметанки. Готовый холодник ставлю в холодильник на 2 часа. Можно кушать, особенно вкусно с молодой картошечкой.
Анна Зайцева
АФРИКАНСКИЙ САЛАТ ИЗ БАНАНОВ

Бананы 2 шт. ,
изюм. 2 ст. ложки,
грецкие орехи 2 ст. ложки,
ветчина 1 ст. ложка,
сливки 3 ст. ложки,
лимон (цедра) 1/2 шт. ,
листья салата.

Изюм замочить в воде. Бананы нарезать ломтиками толщиной 0,5 см и смешать с орехами, натертыми на крупной терке, мелко нарезанной ветчиной и изюмом. Затем добавить сливки, сок и тертую цедру половины лимона. Все осторожно перемешать. Дать постоять 30 мин и подать на стол, украсив листьями салата и поджаренными ломтиками белого хлеба.
--------------------------------------------------------------------------------

САЛАТ КОКТЕЙЛЬ ИЗ КАПУСТЫ С АПЕЛЬСИНАМИ

капуста - 50 г,
лимоны - 15 г,
апельсины - 25 г,
яблоки - 20 г,
майонез - 15 г.

Белокачанную или краснокачанную капусту шинкуют соломкой и слегка перетирают с солью. Апельсины и лимоны нарезают тонкими кубиками, яблоки - соломкой. Кладут слоями. Заправляют салат майонезом.
Оля Лобач
Окрошка овощная летняя
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- квас - 1л
- огуречный рассол - 1/2 стакана
- отварная репа - 2 шт.
- вареный картофель - 3-4 шт.
- свежие огурцы - 2 шт.
- зеленый лук, укроп, зелень петрушки - по вкусу
- горчица - 1/2 ч. л.
- черный молотый перец - 1/2 ч. л.
- яйцо - 3 шт.
- сметана - по вкусу

Репу, картофель и огурцы нарезать кубиками, положить в кастрюлю. Мелко нарезанный зеленый лук смешать с измельченными укропом и петрушкой, небольшим количеством огуречного рассола, добавить горчицу, перец, размять все деревянной ложкой, дать настояться около 30 минут и соединить с репой и картофелем. Залить все квасом, посолить, заправить сметаной, положить рубленые яйца и подать на стол

Зеленая фасоль с томатным соусом
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- помидоры - 500г
- стручковая фасоль - 500г
- черный перец (молотый) , красный сладкий перец (молотый) - по вкусу
- соль, сахар - по вкусу
- белое вино - 3-4 ст. л.
- лимонный сок - немного
- тимьян - 1/2 пучка.

Лук и чеснок очистить. Чеснок мелко нарезать, лук нарезать кольцами.
Разогреть масло, обжарить лук и чеснок, добавить мелко нарезанные помидоры. Тушить на слабом огне 10 минут. Надломить концы стручков фасоли и удалить перегородки, соединяющие половинки стручков. Вымыть и варить в подсоленной воде 12-15 минут. Откинуть на дуршлаг.

Томатный соус приправить солью, молотым черным и красным перцем, сахаром и вином. Добавить мелко нарезанный тимьян. Стручки фасоли подать с томатным соусом в холодном или горячем виде. Можно использовать как гарнир к рыбным и мясным блюдам.

Вегетарианское летнее рагу
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (молодой) - 10 шт.
- морковь (молодая) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- помидоры - 1 шт.
- болгарский перец - 1 шт.
- кабачок (небольшой молодой) - 1 шт.
- соевый соуса (Сен Сой Классический Укроп) - 4 ст. л.
- лавровый лист - по вкусу
- петрушка (кусочек, сухой) - 3 шт.
- подсолнечное масло (рафинированное) - 1 ст. л.
- чеснок - 1 зубчик
- зелень укропа - по вкусу.

Молодой картофель с кожурой промыть жесткой мочалкой, нарезать крупными кубиками и залить кипящей водой - так, чтобы вода его едва покрывала. Закрыть крышкой и варить 5-7 минут. Затем положить нарезанный кубиками кабачок. Варить 5 минут. Морковь нарезать круглыми ломтиками, ввести в рагу. Добавить корень петрушки. Варить 5 минут. Затем ввести мелко нарезанные помидор, перец и лук. Положить лавровый лист, добавить соевый соус (Сен Сой Классический Укроп) . Варить 3-5 минут. В готовое блюдо добавить давленый чеснок и рубленую зелень укропа.
Питательные салатики:
1. Сварить яйца, накрошить и в салатницу, натереть туда сыр, можно добавить немного чеснока и заправить майонезом
2. ветчина + помидоры, все порезать кубиками, заправить сметаной
Бутерброд !!!1000 блюд из ничего !!!Блюда из кортофеля и ...кортофеля !!!1000 рецептов гамбургеров или как умереть от ожирения !!!Всё что скрыто в бутерброде !!!100 способов приготовить сосиски !!!999 салатов из крабов и их палочек !!!100 способов приготовит макароны !!!Только витамины, 100 блюд из тёртой редьки !!!100 и 1 блюдо из сала - правда или вымысел !!!-ХИ-ХА-ХИ-ХА-ХИ-ХА-ХИ-ХА !!!:-) Ну я голосую за омлет, яичницу или в крайнем случае Ролтон вкусно и быстро !!!Ещё жаренная картошка, бутерброды !!!