Еда на скорую руку

Подскажите вкусные не сложные рецептики салатов, дочке завтра исполняется годик:)

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
Ингредиенты:
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Способ приготовления:
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Cоединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Д8
Динара 87759970848
Простейший - банка лосося, пара вареных свеколок, свежая морковка - морковь и свеклу трем на терке, лосося разминаем вилкой, кости удаляем. Немного сахара и соли. Майонез - получше, пожирнее. Все.
рецепты уже не актуальны. Просто поздравляю Вас и Вашу кроху! Здоровья вам и красоты!
N*
Neirotocsin *
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г, жаренные шампиньоны - 200 г, яйца вареные - 3 шт, сыр - 100 г,
желток - 3 шт, маслины без косточек, чипсы -пачка
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом,
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Простой грибной салатик
Грибы шампиньоны - 500 гр, Лук репчатый - 250 гр, Морковь свежая - 250 гр, Орехи грецкие - горсть
Чернослив- 8 штук, Майонез
Грибы мелко порезать и обжарить. Лук порезать обжарить, добавить тертую (крупно) морковь, еще пожарить, добавить туда-же нарезанный чернослив и орехи. Затем выкладываем слоями грибы, овощную смесь, далее чередовать. Верхний слой - овощной. Каждый слой промазываем майонезом. Очень вкусно.
и вот ешё и ссылочку http://salateg.ru/
По моему, в годик салатики кушать еще нельзя.. . Ведь пищеварительная система еще не до конца перестроилась на прием внешней грубой пищи...
Аида Бекешова
"Курочка Ряба"
Курочка отвареная, шампиньйоны жареные, лук жареный, омлет резаный, кукуруза, огурцы свежие, майонез, перец, соль.
Рецепты для детей.

РУЛЕТЫ КУРИНЫЕ "ВЕСЕЛЫЕ СПИРАЛЬКИ"
куриное филе - 200 г,
- ветчина - 3 ломтика,
- твердый сыр - 3 ломтика,
- плавленый острый сыр (или любой другой) - 2 треугольника,
- жирные сливки или сметана - 3 ст. л. ,
- свежий огурец - 1 шт. ,
- цветная капуста - 200 г,
- морковь - 1 шт. ,
- красный помидор - 2 шт. ,
- соль.
Приготовление
Хорошо вымойте овощи, положите на салфетку, чтобы обсохли. Куриное филе вымойте и тоже просушите на салфетке. Отбейте филе молоточком.
Разрежьте ломтики ветчины и сыра на кусочки размером с отбитое филе. Положите сначала ветчину, затем сыр на каждый кусочек филе, заверните рулетом, и каждый рулетик заверните в полоску пищевой фольги. Положите их в кипящую воду, подсолите и варите примерно 10-12 минут на слабом огне. Затем выньте из бульона, но держите в фольге, чтобы они не остыли.
Кусочки плавленого сыра нарежьте и положите в сливки или сметану. Поместите на водяную баню и дайте сыру растопиться. Также держите в тепле, чтобы сыр не остыл.
Отварите цветную капусту и очищенную морковь в подсоленной воде до готовности, выньте, остудите.
Огурец порежьте кружочками, помидоры также кружочками или дольками.
Положите на тарелку по куриному рулету (выньте его из фольги) , по 1-2 кусочка вареных и свежих овощей, полейте сырным соусом.

Веселая компания
яйца вареные - 6 шт.
маслины без косточек - 3 шт.
перец сладкий зеленый и красный - 2 шт.
морковь - 2 шт.
картофель вареный - 1 шт.
огурец салатный - 1 шт.
горошек зеленый консервированный - 3 ст. ложки
майонез - 200 г
листья зеленого салата
зелень укропа и петрушки
В веселой компании собрались: 2 мышки, 2 ежика, 2 черепахи, зайчик, поросенок, лягушка-болтушка и крокодил (см. ниже)
Для салата картофель, соленый огурец, сладкий перец нарезать кубиками, добавить зеленый горошек и майонез, перемешать.
Приготовленный салат выложить на листья салата, расставить «зверюшек» , оформить веточками зелени. Для «мышек» яйцо разрезать вдоль пополам, из тонкой морковной соломки сделать «усики» и «хвостики» , из колечек маслины — «ушки» ; «глазки» и «носики» можно сделать из кусочков моркови или маслины.
Для «ежиков» яйцо разрезать поперек пополам, уложить срезом вниз, воткнуть «иголки» из морковной соломки, «носик» и «глаза» — из кусочков маслины.
Для «черепахи» сварить 1 морковь, лучше тонкую, нарезать половину кружочками, из оставшейся вырезать брусочки для «головок» и кубики для «лапок» . Яйцо разрезать вдоль пополам, положить срезом вниз, сделать «панцири» из кружочков моркови, приставить «головы» и «лапки» . Можно оформить майонезом, выпуская его из бумажного кулечка.
Для «зайчика» , «поросенка» и «лягушки» использовать яйца целиком.
«Крокодила» сделать из салатного огурца.

Тортик на первый день рождения
творожек агуша
желатин
фрукт для украшения
детское печенье.
чайную ложку желатина растворяем в 2 ст. л. холодной воды на час, набухший желатин ставим в микроволновку и греем до получения однорошной жидкости.
добавляем желатин в творожек, перемешиваем.
выкладываем в форму (я взяла форму для печенья и сделала дно из фальги) и ставим в холодильник на час.
берем детское печенье, перемалываем, добавляем совсем немного молока, перемешиваем, достаем немного застывшее желе, выкладываем печенье, ставим в холодильник на ночь, утром вырезаем из формочки, украшаем фруктами.
Мария Гецман
нарезать кубиками плавленый сырок, куриное филе, ананасы и заправить это майонезом! !
Приятного апетита
Салаты - "Гнёздышки"
Ингредиенты

* для салата "Гнездо аиста":
* 200 гр. докторской колбасы
* 200 гр. "кабаноси" (я заменила "кобанос", можно любой копчёной колбасой)
* 5 небольших вар. картошек
* 5 варенных яиц (отделить вар. белки от желтков)
* 1 гол. лука
* 1 баночка солёных огурцов
* соль
* перец
* растительное масло
* 100 гр. тёртого сыра
* несколько капель майонеза для приготовления яичек
* чипсы (соломкой) для сооружения "гнезда"
*
* для салата "Глухариное гнездо":
* 1 куриный окорочок
* 1 картофелина
* 200 гр. шампиньонов
* 3 яйца
* 50 гр. сыра
* растительного масла
* репчатый лук
* зелень
* майонез

Способ приготовления

1. Салат "Гнездо аиста"
2. Сперва делаем основной салат:
3. колбасу, белок от яиц (желтки пойдут на изготовление яичек) , огурцы, картошку режем соломкой. Лук мелко шинкуем.
4. Всё это перемешиваем в чашке, солим, перчим и заправляем растительным маслом.
5. Теперь делаем яички: желтки разминаем вилкой, добавляем сыр, черный перец, немного сыпучего чеснока (на любителя) и добавляем немного майонеза, чтобы можно было скатать яички.
6. На блюдо укладываем салатные листья и выкладываем салат, в
7. середине делаем углубление и выкладываем туда яички, посыпаем чипсами (соломкой) и украшаем зеленью.
8.
9. Салат "Глухариное гнездо"
10. Окорочок отварить (часть отложить для "гнезда" и разобрать на волокна) .
11. Картошку натереть на тёрке для корейской морковки и зажарить во фритюре (часть отложить для гнезда) .
12. Грибы обжарить с репчатым луком и зеленью, добавив немного растительного масла.
13. Приправить черным молотым перцем.
14. Все мелко порезать (кроме картошки) .
15. Выложить на плоскую тарелку слоями: грибы, 1 яйцо, картошку, мясо окорочка, 1 яйцо и белок, тертый сыр. Каждый слой промазать майонезом и немного посолить.
16. Посыпать сыром, натёртым на мелкой тёрке.
17. Получается горка "припорошенная" сыром.
18. На макушке "свить" гнездышко из картошки и куриных волокон.
19. Из желтка, сыра, майонеза и петрушки сделать 5 яиц и 3 из них положить в "гнездо".
20. Вокруг салата выложить листочки петрушки и на край тарелки еще 2 сырных яичка (получается будто они выкатились из гнезда) .

Салат "УТРЕННЯЯ НЕЖНОСТЬ"
Ингредиенты

* Для салата №1:
* Грибы маринованные
* Лук маринованный
* майонез
* сырок плавленный
* картофель в "мундире"очищенный
* яйца вареные
* рис отварной
* Для салата №2:
* Отварная курятина (белое мяско без шкурочки)
* Апельсин
* Майонез
* Яйцо вар.
* зелень

Способ приготовления

1. №1:Порезать мелко грибочки, укладывать все слоями.
2. Лук (не много) я брала маринованный (можно свежий, зеленый)
3. Майонез (все змазать тонким слоем)
4. Картофель натереть, тонкий слой
5. Отварной рассыпчатый рис (тонкий слой)
6. Опять майонез
7. Плавленный сырок (на мелкой терке)
8. яйца (можно просто белок) тоже на терке
9. №2: Куринное мяско мелко нарезать, сверху усыпать тонкий слой порезанныз очищенных апельсинчиков, яйца вареные на мелкой терке, замазать все майонезом, густенько устелить натертым вар. желтком. в серединку горочку майонеза (слоем не мазать, будет приторно) Украсить зеленым лучком для запаха.
Amina Kaziyeva
"Любимый салат с тунцом"
Ингридиенты:
банка консервированного тунца в масле
банка консервированной красной фасоли
петрушка, укроп, кинза
оливковое масло
соль по вкусу
Способ приготовления:
Смешать консервированный тунец с консервированной фасолью, дабавить мелко нарезанную зелень. Заправить салат оливковым маслом. И посолите по вкусу. (Блюдо богато омега-3 полиненасыщёнными кислотами). Редактировать
Удалить
..
#2Анастасия Мама Макса Солодовникова
9 дек 2008 в 20:39

СТУДЕНЬЧЕСКИЙ. 1 банка фасоли красной, 1 банка кукурузы, 2 пачки (маленькие) сухариков... пачка майонеза.... Самое интересное что это вкусно и питательно))) Редактировать
Удалить
..
#3Татьяна Лиманова
11 дек 2008 в 1:47

Я его называю "Утро выходного дня" или "Салат для сонных и ленивых"
Помидор 3-4 шт. режутся на дольки, к ним чеснок 2-3 зубчика и майонез, по возможности перемешивается, ставится в холодильник минут на 10 и ...Приятного аппетита! Редактировать
Удалить
Это спам
..
#4Татьяна Лиманова
11 дек 2008 в 1:49

Для тех, . кто любит салат "Мимоза", в магазине "Дикси" продаются очень вкусные консервы фирмы "Деликон" (это не реклама) , так вот.... эти консервы очень нежные и вкусные, с ними салат получается шикарный, всем советую! Редактировать
Удалить
Это спам
..
#5Татьяна Лиманова
11 дек 2008 в 1:55

еще есть шикарный рецепт салата: курица 2 лапы, крабовые палочки 300гр, майонез по вкусу примерно 250 гр, 100 грамм укропа, грибы 400 гр. (можно шампиньоны) , лук 0,5 луковицы средней

Курицу сварить, очень мелко нарезать, крабовые тоже мелко очень нарезать, грибы также мелко нарезать и обжарить с луком, а лучше через крупную мясорубку.

Все смешать!! !

НЕ СОЛИТЬ, НЕ ПЕРЧИТЬ!! Редактировать
Удалить
Это спам
..
#6Диман РозП@н Мухин
13 дек 2008 в 11:46

Сам придумал) 3 помидорины, примерно 3 мандарина, 1 луковица и майонез. Есть сразу, так как если не сразу, все соки помидора и мандарина уходят вниз, и не чувствуется специфического вкуса) Редактировать
Удалить
Это спам
..
#7Анастасия Мама Макса Солодовникова
13 дек 2008 в 13:35

Интересное сочетание.. Многие боятся экспериментировать... А на самом деле такие вот вещи они самые вкусные))) Например мясо жаренное в медовом кляре) Редактировать
Удалить
..
#8Анастасия Мама Макса Солодовникова
14 дек 2008 в 0:45

Салат из кальмаров с кукурузой и апельсинами. Праздничный рецепт салата.
Вкусная закуска

Салаты с кальмарами очень полезны, вкусны. Предлагаем вам приготовить праздничный салат из кальмаров с кукурузой и апельсинами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для салата из кальмаров с кукурузой и апельсинами : 300 г филе кальмаров, 100 г консервированной кукурузы, 1 апельсин, 1 сладкий перец, 50 г сыра, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 50 мл растительного масла, листья салата, зелень укропа, черный молотый перец, соль.

Для приготовления салата из кальмаров с кукурузой тушки кальмаров отварите в кипящей подсоленной воде в течение 5 минут. Охладите кальмары и нарежьте для салата соломкой. Сладкий перец для салата очистите от плодоножки и семян и нарежьте соломкой. Апельсин для салата очистите и нарежьте ломтиками. Подготовленные ингредиенты и кукурузу уложите слоями на листья зеленого салата, посыпьте натертым на мелкой терке сыром.

Готовый салат полейте соусом, которым приготовьте следующим образом.

Смешайте яблочный уксус, масло, соль, перец.

При подаче к столу украсьте салат зеленью.

Приятного аппетита! Редактировать
Удалить
..
#9Анастасия Мама Макса Солодовникова
14 дек 2008 в 0:46

САЛАТ ФАСОЛЕВЫЙ
Салат фасолевый
Ингредиенты: фасоль красная 1,5 ст, ветчина 500 г, картофель - 5 шт. , яйца - 4 шт. , сыр (лучше российский) - 300 г, чеснок - 3 зубчика, сухарики из столичного хлеба, укроп, зеленый лук, майонез.
Фасоль залить водой и оставить на ночь. Затем варить (варится долго) , причем советую, когда она почти готова, слить на дуршлаг и снова поставить, но уже воду подсолить.
Картофе
= Katerina =
отварное мясо (любое). соленые огурцы режем соломкой. сыр твердый на терке. добавляем майонез и чеснок-супер. гости будут довольны
Салат-закуска из курицы со свежими огурцами
Состав

куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата

для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка

для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец

Приготовление
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.

Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
кальмары в банке, вареные яйца, майонез, свежая зелень. С Днем рождения вашу дочку!!!!