Мне нужны рецептики вкусных и лёгких бутеров.. .
Желательно пусть напишет только женский пол, они лучше знают))) )
Ну а если знает и мужкой пол, то пожалуйста, напишите!)) ) буду только рада!
Еда на скорую руку
Пожалуйста! дайте рецептики лёгких и вкусненьких бутербродов...
Бутерброд «Бабочка»
Хлеб смажьте майонезом, сверху положите ломтик мягкого сыра для тостов и салатный лист.
Помидор нарежьте кружочками, уложите на бутерброд.
Обрежьте широкий край ломтиков белого и оранжевого сыра волнистой выемкой. Уложите на помидоры в виде крыльев бабочки, зафиксировав маринованным огурцом.
Декорируйте «крылья бабочки» кетчупом и майонезом, «усики» сделайте из веточек петрушки, укропа и пёрышек лука.
Колбасу и сыр нарезаем небольшими кубиками смешиваем с майонезом и выкладываем на нарезанный ломтиками батон. Сверху поливаем кетчупом по-вкусу и ставим в микроволновку или же в духовку. Как только сыр расплавился, наши бутерброды готовы.
Батон смазать майонезом, положить ломтик огурца. Сверху выложить несколько шпротинок и посыпать нарезанным тонкими колечками луком.
Хлеб поджарить с двух сторон, смазать майонезом, положить сверху по кружочку помидора и огурца.
Сверху посыпать нарезаным зеленым луком.

Ирина Рожко
а как последний бутер делать???
СЕЛЕДОЧНАЯ ИКРА
400 г сельди, 100 г плавленого сыра, 100 г сливочного масла, 2-3 ст. ложки зеленого горошка, зелень петрушки.
Филе сельди пропустить через мясорубку вместе с плавленым сыром и твердым сливочным маслом. Все это хорошо перемешать и поставить в холодильник, чтобы масса застыла.
Выложить на селедочницу, придать продолговатую форму и украсить зеленью петрушки, зеленым горошком, розочками из сливочного масла.
Бутерброды с запеченными шампиньонами
140 г шампиньонов, 10-15 г сливочного масла, 100 г хлеба.
Шляпки шампиньонов посолить, положить, на смазанный жиром противень и запечь в духовке. Остывшие грибы нарезать и хорошо растереть со сливочным маслом. Полученную массу намазать на ломтики хлеба.
Бутерброды острые
Хлеб черный - 100 г, майонез - 25 г, чеснок - 15 г, огурец свежий - 25 г, масло растительное - 10 г.
Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на масле до золотистой корочки. Чеснок измельчить и нанести тонким слоем на обжаренный хлеб, затем смазать майонезом и украсить ломтиками свежего огурца.
Бутерброды с маслом и петрушкой
1 ст. ложка бутербродного или крестьянского масла, 5 г зелени петрушки или укропа, 2 ломтика ржаного или пшеничного хлеба, соль по вкусу.
Сливочное масло размягчить и добавить к нему по вкусу соль. Зелень петрушки или укропа мелко нарубить, соединить со сливочным маслом, хорошо перемешать и нанести равномерным слоем на ломтики хлеба.
Бутерброды с "пикантной смесью"
Хлеб пшеничный - 100 г, сыр - 25 г, мясо - 25 г, корнишоны - 15 г, сельдь (филе) - 20 г, картофель - 40 г, масло растительное - 10 г.
Сыр, мясо, корнишоны и филе сельди дважды пропустить через мясорубку. Если смесь окажется очень острой, смешать ее со взбитым маслом или натертым отварным картофелем и растительным маслом. Вместо мяса можно использовать колбасу. Приготовленную смесь намазать на ломтики хлеба или булочки, украсить зеленью.
Рулетики с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Бутерброды с запеченными шампиньонами
Бутерброды острые
Бутерброды с маслом и петрушкой
Бутерброды с "пикантной смесью"
Рулетики с колбасой или ветчиной
Бутерброды с маринованной селедкой
Просто ломтики батона слегка смазать сливочным маслом, сверху вареную колбасу, дольки помидора и тертый сыр и в духовку, пока не подрумяняться.
Я люблю что попроще

Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.

Ирина Рожко
как его сделать, скажите????
Бутики лёгкими не бывают. По определению.
Ирина Рожко
бывают, поверьте))) сама такие делала, в детстве, вкусно, мне нравилось, токо забыла как их делать(((
хлеб мажешь майонезом ложешь свежий огурец и сверху кусочек колбасы получается очень вкусно с чайком . и ещё если есть красная рыба мажешь хлеб маслом а сверху кусочек рыбки обалденно вкусно. вот и вся простота.

Ирина Рожко
ух ти, класнно...))
батон, слив. масло (или творожный сыр) , ломтик помидора, посолить, немного чеснока, сверху зелень! ! Ммм.. . вкусно! ! :))
еще: батон, слив. масло, ломтик селедочки слабо-соленой, помидор, колечко лука, зелень и черный перец!!
режешь нижнюю часть круглого хлеба -см так 1 тире 1.5 смазыв. майн. но без фанатизма потом колбаску любую потом кетчуп, корейскую морковку (обязы) ,или что угодно, сверху сыр и опять майнез -------мои все домашнии меня уже задолбали их делать . но главное вкус придает правильное сочетание кетчупа и майнеза и фантазия да, забыл - и в микроволн. мин на 7-8. я муж рода.!!!