Еда на скорую руку
Во вторник у меня День рождения. В этот день работаю до 19.00. А угостить семью и самой угоститься хочется.
Селедку под шубой можно за день сделать. Из серьёзного я бы курочку утром оставила мариноваться, придя с работы просто на противень с солью выложила (распластав по грудке и выложив спинкой вверх, солить её не нужно) и запекла. Или в пакете вместе с картошкой. Нарезка из овощей, мясная. Огурчики- помидорки солёные достать. Ещё с вечера накануне можно рулетов из лаваша наделать, перед подачей нарезать. Бутеры с икрой.
Холодец или заливного судака часто делаю, чтобы разгузиться в дни праздников. Всегда можно бысто разогреть бефстроганов или печеное мясо ка телятина Орлов. А форшмак, вареный язык или селедочные рулеты помогут выиграть полчаса-час, чтобы приготовить горячее.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Оксана З.
точно вкуснятина!
Наталья Колмакова
Такой салатик точно не пробовала. Обязательно воспользуюсь. Спасибо.

Холодец заблаговременно сварите. Котлетки, оливье, кусочки селедки в баночке.
Закрутки откроете. Картошку в духовке, с мясом.
у меня д. р в воскресенье.. идем в ресторан
я в кулинарке в стокмане заказываю и не дорого и вкусно и выбор большой
Наталья Колмакова
Это идея. Спасибо. Я об этом не подумала...
отгул возьми
Наталья Колмакова
работаю в школе... НЕЛЬЗЯ уходить на отгулы...
индейку фаршированную черносливом, петрушкой, лимоном, апельсином и грушой с чесноком и ложка майонеза.
На горячее можно картошку с курицей, запечённую с сыром под сойсом сметанным!! Можно купить уже отдельные части куурицы, т. е. ножки, бёдра или крылышки, пусть из домашних кто-нибудь почистит карточку, а вы просто обмажите курицу, сметанным соусом: сметана, чуть аджики для вкуса, петрушка, лук зелёный.. порежете картошку и в духовку, посыпте тёртым сыром, на что уйдёт максимум мин. 20 + 30 мин готовки, если мощная духовка!! !
А пока готовиться курица можно сделать лёгку закуску, купите чипсы Принглс (они не столь вредны, как все остальные), помидор и сыр! Потрите сыр, мелко порежте помидоры, отделите жидкость от них, смешайте тёртый сыр с помидором, заправте слегла майонезом или сметой, чтоб смесь было очень густой и выложите на принглс, выглядит очень вкусно!! Съесть их нужно очень быстро, т. к. чипсы раскисают!! Вот сама себе делала на День Рождение!! (они слева!! )

Торты 186 рецептов-зайди по ссылке
Голубцы 99 рецептов-зайди по ссылке
Блюда из курицы-289 рецептов-зайди по ссылке
Рецепты салатов (множество салатов) -зайди по ссылке
Выбирайте, что понравится. Приятного аппетита
Голубцы 99 рецептов-зайди по ссылке
Идите после работы в кафе или ресторан.
Наталья Колмакова
Спасибо за совет, но без родителей отмечать этот день не могу. А они старенькие, да и папа не ходячий...