Еда на скорую руку

Купила литр молока, муж еще литр принес, нам одного литра на 3 дня, что можно сделать еще одним?

Сгущенка

Молоко — 250 мл
Молоко сухое (желательно, обезжиренное) — 1 1/2 стак.
Сахар — 1 1/2 стак.

Для начала приготовить необходимые продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар.
Смешаеть это всё венчиком.
Полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250мл молока цельного.
Сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке или в металлической чашке.
Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения.
Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая.
Диана Альхамова
Лучший ответ
Ничего не делайте, употребите через 3 дня второй литр, ничего с ним не случится, если в холодильнике хранить.
Суп сварить молочный, молочную кашу, блинчики испечь, тесто на пироги завести...
в продолжение предыдущему ответу. А из кефира можно сделать и творог.
Оставьте в холодильнике. Сейчас молоко магазинное, в основном, долгоиграющее.
Топленое молоко в духовке при слабом нагреве- 2-3 часа
Заморозить! А когда нужно будет, оттаите и сварите кашу или испечете блины !
Кашу сварить на завтрак, блины сделать на обед
Ирина Ревенко
Вскипятите молоко и когда оно остынет до температуры тела, добавьте в него стакан сметаны. Оставьте на столе (вне холодильника) и наутро у вас будет потрясающий домашний кефир-ряженка. Пейте на здоровье.
кашу свари или суп молочный
Нажарьте блинов. На литр 3 яйца Мука-сколько возьмёт. Соль и сахар. Консистенция как у жидкой сметаны. А потом можно и начинку сообразить.
Суп молочный рисовый, гречневый, манка, блины, пирог.
Блины, оладьи, каши на молоке. А если прокипятить, ничего с ним не случится в холодильнике.
Сварите манку
в морозилку кинуть