Еда на скорую руку

прокис почти литр молока-что можно испечь быстро и вкусно

Просто, дешево, вкусно. Бабушкин рецепт.

Пирог с яблоками и корицей (пекла вот только что)

1 яйцо взбить с 1 стак. сахара, добавить 1 стакан кислого молока (сметаны, кефира - что под рукой) , 1 ч. л. соды, полстакана подсолнечного масла, 1 ч. л. корицы. 3-4 яблока очистить от кожицы, вырезать сердцевинки, порезать на небольшие кусочки, добавить к общей массе Все перемешать ложкой.
Муки добавить столько, чтобы тесто было по консистенции, как густая сметана. Вылить в смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой форму, печь в разогретой духовке на среднем огне примерно 30-40 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вместо яблок можно добавлять груши, абрикосы, изюм, курагу, авокадо, бананы.. . Что есть в доме.
@мисс Красивая@
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
Светлана Гамза
Пури
Римма *
Блины. тем более что сейчас масленица
Да блины, недаром масленица
Оладушки
Сделай тесто:
3 стакана просеянной муки, 1 стакан простокваши, 1/2 сткана растительного масла без запаха, 1 ч. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей.
А уж начинку думай сама! Подойдёт любая, сладкая в том числе.
ОЛАДУШКИ
1 л. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. соды гашенная уксусом, соль и сахар по вкусу, мука. Развести тесто, как густая сметана. Обжаривать в небольшом количестве масла. В тесто можно добавить изюм, курагу или яблоки. Оладушки получаются очень пышные и вкусные. Приятного Аппетита!
БЛИНЫ!! ! Масленица же! Утомлять рецептами не буду.
Римма Ким
добавить немного варенья, сахар, яиц парочку, соду обязательно 1ч. л. , муку, все перемешать, вылить на смазанную сковороду и поставить в духовку примерно на минут 40. получится пирог к чаю
чапати
Yana Granovskai
блины
Можно сделать творог, оладьи, печенье. Что желаете.
Конечно блинчики, и можно разные начинки сделать!