Еда на скорую руку
Что делать с 4-мя литрами молока? ? Есть 4 литра молока, срок годности кончается сегодня. Что мне с ним делать?
Можно долго печь блины, оладьи.. . Сварите сегодня кашу на молоке, пока оно годно для этого. Вероятно, вы имеете ввиду молоко из магазина, а его готовят из сухого молока. Думаю, творог из него, как и кефир, не получатся.
сварить молочный суп и кашу
заварить зёлёный чай в кастрюле и добавить туда молока - скипятить
если из магазинных пакетов - то в холодильнике ему ничего не будет, простоит ещё месяц!
можно сделать блины, оладьи, домашний творог
СМОТРЯ КАКОЕ МОЛОКО, из натурального молока можно творог или сыр приготовить, да обычную простоквашу, тоже вкусно, а также йогурт, кефир. А если порошковое, то прокипятите его, и используйте несколько дней для приготовления каши или молочного супа. Кипяченое молоко простоит в холодильнике еще дня три точно.
сделайте домашний сулугуни
Ну я обычно так делаю. Переливаю молоко (именно такое, с малым сроком годности) в кастрюлю, ну все равно, в какую-нибудь емкость - кладу туда корочку ржаного хлеба и оставляю при комнатной температуре на ночь или на сутки. Как оно створожится - ну скиснет так, нормально, -на дуршлаг два слоя марли и подвешиваю над раковиной. Та жидкость, которая стекает мне не нужна. А вот творог получается просто восхитительный. Хоть я и не большая его поклонница
блинчики
выпей и отдыхай
два литра - замесить тесто. Его можно долго хранить. Это очень удобно - раз, достал и лепешечки пожарил.
блины много блинов
Мороженное, творог.
Какао, молочные коктейли
сгущенку
блинчики
Блины будут. А как скиснет, тогда оладьи.