Еда на скорую руку
У меня есть 5 творожных сырков у которых вчера истек срок годности.Есть-страшно,а выкинуть жалко.Что приготовить из них?
Сделайте дрожжевое тесто, раскатайте в пласт 3 см. Сырки взбейте с 3 яйцами и если они не сладкие - с сахаром, выложите массу на пласт теста, сверху насыпьте стакан изюма. Закрутите в рулет и нарежьте дольками по 3-4 см, уложите их на противень. Запекать 15 мин в разогретой до 200 гр духовке. Офигенно вкусно. Смысл вот такой http://happy7i.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=6909 9фотки и описание мое)
Сырки не глазированные? Запеканку сделайте.
Добавьте пару яиц, полстакана манки, гашеную соду. Можно изюм добавить, если в сыркаx нет его. Саxар не надо, они уже сладкие. Дайте массе постоять, чтоб манка набуxла, полчасика. Потом в форму и пеките.
Марина Мулухова
Сколько не пробовала-никогда нормальная запеканка не получалась....Причём использовала разные рецепты.Но с манкой ни разу не делала..Но честно говоря, думаю, что и с манкой не получится...Запеканка-не моё это....
Для ватрушек сойдет.
Марина Мулухова
А не подскажите рецептик?Простенький какой нибудь?Можно, конечно и в инете посмотреть, но хотелось бы проверенный, так сказать из первых рук :-)
Сделайте из них сырники или ленивые вареники.
Ленивые вареники, если сырки не шоколадные и не скисли. Если скисли (запах, пузыри ) - лучше выбросьте, не стоит жадничать. Здоровье дороже. Для ленивых вареников : творог, немного муки, яйцо. Сделать тесто, сформовать колбаску, порезать на кусочки, отварить в подсоленой воде, вынуть шумовкой (должны всплыть, 5 мин.) , заправить сметаной или слив. маслом или чем хочется.
Марина Мулухова
А если сырки с изюмом, для ленивых вареников они подойдут?
творожные шарики- смешайте сырки с мукой 1:1,(мукт можно немного больше) скатайте шарики и обжарте в большом количестве маслс в казанке. Выложите на плоскую тарелочку и присыпте сахарной пудрой.

Марина Мулухова
Смешала сырки с мукой ( муки чуть меньше даже,чем творога добавила), также добавила яйцо и пожарила в большом кол-ве масла на сковороде как оладьи. Получились, конечно красивые, но на вкус....Мука чувствуется, когда ешь.Хотя смешивала тщательно, т.е. тесто было без комков...
Только что нашла рецепт бисквита, туда как раз можно прокисшее молоко, старый творог, старый йогурт. Я напишу как он есть, а Вы под свою порцию можете уменьшить количество яиц и всего остального. % яиц, 250гр сметаны (или То что есть), 150 гр маргарина, 2ст сахара, 2ст муки, 0,5 ч. л соды, 3ст л какао (если белый, без) 40-50 мин в духовку, поднимается, можно разрезать и промазать. Завтра попробую, рецепт легкий и не дорогой
сыники запеканку
что значит, прокисло? значит там, растут бактерии выделяя, токсины. И что бы вы с этим продуктом ни делали, вы будите кормить своих близких (и детей) пищей, от которой они будут болеть. из-за 2-3 сырков- лекарство дороже стоит.
Марина Мулухова
А я не говорила, что сырки прокисли.Я сказала, что истёк срок годности.
потратьте кучу времени, продуктов... и все выкините
Марина Мулухова
Почему-выкину?!Сырки то нормальные, не тухлые...