Еда на скорую руку

Уже как 2 дня истек срок годности творога. Как думаете стоит таким позавтракать? (

Оксана ..........
Сделайте запеканку или в выпечечку добавьте.
Бисквит творожный

"Это самый нежный и деликатный творожный бисквит в мире. Феноменально воздушное тесто, изящнейшие изделия. "- характеристика этого бисквита автором.

200 г муки
2 яйца
200 г творога
200 г сахара
100 г слив. масла
1/3 ч. л. соды
пакетик (10г) разрыхлителя
пакетик ванильного сахара
на кончике ножа соли

Немаловажное условие:
продукты должны быть комнатной температуры

Вот текст автора:
"Масло и сахар сбивать 15 мин. миксером на средней скорости. Добавить творог, сбить до однородности. Добавить яйца, соду, разрыхлитель, ванильный сахар, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто в течение 5мин.
Духовку разогреть до 170-180 С, форму смазать маслом, выложить тесто и выпекать ок. 35 мин. Я брала форму для кекса - кольцо в нем выпеклось мин. за 35, в классической круглой форме будет выпекаться чуть дольше - мин. 40-45. В любом случае проверяйте через полчасика деревянной палочкой. Ему нужно дать постоять и прийти в себя после духовки ок. часа-двух. "

Я взбивала меньше- сахар мелкий попался и быстро растворился. Добавила творог (у меня 10%- мягкий), предварительно не потребовалось никакой обработки, при взбивании смесь становится однородной и мягкой. Яйца можно добавлять по одному, но я вылила их сразу, перемешала еще минуты 3, всыпала просеянную пшеничную муку, разрыхлитель, ванильный сахар и немножко соли.
Выпекала в силиконовой форме для кекса, Т- 180*, время выпечки - 30 минут.
Затем бисквит мой постоял в духовке больше часа, вынула и нарезала. Глазурью или помадкой не покрывала и сахарной пудрой не обсыпала- мне думается, что для первого раза это испортило бы вкус.
Гаухар Капарова
Лучший ответ
нет
не надо
Извени, продавцы не успели новые наклеить.
Марина Коряк
Нам чё думать? Думай ты !!!
Добавь к творогу яйцо, сахар, щепотку чайной соды и муку до густоты сметаны, и жарь сырники.
Вкусно и безвредно.
Нет. На крайний случай используйте этот творог в сырники, запеканку.
Если не заплесневел, то ешьте.
Понюхай. Если не сильно "фонит" кислятиной, то можно. Хотя я даже и более старый иногда ел. Ничего не было. Если хранился в холодильнике, как положено.
просроченный продукт можно еще в течении недели кушать.
все эти правила они пишутся с неким запасом.
другое дело что если продавец Вам продал уже просроченный продукт..
Обещаешь потом всё рассказать? Если да - приятного аппетита! )))
На самом деле, если нет неприятного запаха, сырым бы я его есть не стал, а вот сырники - с удовольствием!
кто не рискует, тот не пьёт
да, и еще с красной икрой!)
Да ешьте - хоть посрете от души!
Надя Соболева
да, лучше испечь что-нибудь из него
Думаю не стоит...
Лучше приготовить что-нибудь вкусненькое.
если в туалет хотите бегать тогда да
Valia Pulucciu
Конечно!