Еда на скорую руку
нашла у жвачки срок годности - 9 месяцев....почему?...на вкус такая же мятная)! ..на вкус такая же мятная)!
может, по истечению срока годности она становится вредной? какие-нибуть полезные бактерии (если таковые есть в жвачке) перешли на сторону зла...
Анна Кенжиева
МУАХАХАХА!!!!ЗА СТОРОНУ ЗЛА!!! о да...нефть скисла! стала ..ФУ)
Просроченной жвачкой можно отравится, так что не советую вам её жевать.
Не секрет, что в состав жевательной резинки входит синтетика. Основа жвачки, латекс,
хоть и признается безвредным, но до определенного предела. Сахарозаменители и
ароматизаторы же, натуральные и идентичные им, отнюдь не безгрешны!
Взять хотя бы один из заменителей сахара — подсластитель аспартам (Е951), который присутствует практически в любой дешевой газировке и жевательной резинке - проду
При этом аспартам можно смело назвать биологическим оружием. Помимо сладкого вкуса аспартам является источником фенилаланина. В организме человека фенилаланин приводит к нарушению гормонального баланса, что особенно опасно для детей, беременных женщин, людей с избыточным весом, диабетиков, других больных с нарушенным обменом веществ. Фенилаланин может годами накапливаться в организме и лишь затем вызвать заболевание. Более того, многочисленные опыты на животных, проведенные в США, показали его канцерогенный эффект, поэтому в самих Штатах аспартам к использованию не разрешен.
Кроме этого, в сахарозаменителях и ароматизаторах пусть и немного, но остается «грязь» после обработки или синтеза. Если на упаковке указан индекс Е171, это так называемые титановые белила. Ими подкрашивают жвачку «Орбит» , «Эйрвэйс» и др.
Так вот представьте если по истечению срока годности они начнут разрушаться и терять свои свойства я думаю хорошего тут будет мало.
Жвачка инструкция по применению.
Будьте внимательны в России запрещена реализация жевательной резинки с кодами Е121, Е-123 и Е240.
Не рекомендуется:
- глотать жевательную резинку;
- жевать резинку одновременно с другими продуктами питания;
- покупать жевательную резинку с просроченным сроком годности;
- жевать резинку на голодный желудок, это провоцирует развитие язвы желудка;
- жевать резинку сразу после еды, потому что остатки еды могут быть вдавлены в десны, что, в свою очередь, может вызвать их воспаление;
- злоупотреблять резинкой при большом количестве пломб;
- жевать и курить одновременно
Жвачка вытягивает из сигарет канцерогенные вещества, которые таким образом вместе со слюной попадают в желудок.
Жвачка инструкция по применению.
Не рекомендуется:
- глотать жевательную резинку;
- жевать и курить одновременно
Ну все, прощайся с зубами.
Анна Кенжиева
почему?
В 7 континенте за 2 дня до конца срока продают.
Я хз. наверно отравиться можно
Мой друг однажды съел жвачку которой был где то месяц. Она была открыта в поезде, а нашли посреди смены. Так он ржал весь день. Потом угостил друга и они вместе угарали пол дня. В итоге им стало херово и они не уснули из-за этого. Весёлая эта штучка))
Если жевательная резинка хранилась правильно то вы не отравитесь и жуйте спокойно. Не стоит слушать кого то. Вопрос хранения играет роль и не более после про срока жвачка еще до 2 лет может храниться. Просто она будет менее вкусной. Пиву тоже пишут срок годности 6 месяцев, хотя на самом деле его срок годности год но закон РФ не позволяет ставить его. Только на импорте. А так купите другую жвачку и без Аспартама со свежими сроками. И будет вам счастья
До просмотра срок годности жевали?