Еда на скорую руку
В холодильнике 2 пакета кефира, завтра истекает срок годности. Что можно из него приготовить, что бы не выбрасывать?
Может оладья или еще что, напишите рецептик
Можно приготовить пирог к чаю. Быстро и вкусно. Рецепт: два яйца тщательно перемешать со стаканом сахара, добавить 1 чайную ложку соды (не гасить), 0,5 литра кефира, чуть-чуть корицы, 1 столовую ложку с верхом порошка какао (все хорошо перемешивать), 4 стакана муки., все перемешать. (Должно получиться консистенция густой сметаны). Можно добавить изюм, орехи-на ваше усмотрение. Смазываем форму для выпечки, выливаем в нее тесто и в прогретую духовку на мин. 40.Следите, чтобы не подгорел.
Сделайте из кефира творог, а из сыворотки-блины и нафаршируйте блины творогом. а потом фаршированные блинчики поджарьте на сковороде в масличке.
блины, оладьи
Люблю блинчики на кефире.. . А мама делает полноценные толстые блины, как в давние времена в деревне в печке готовили - вкуснятина!!!
голову намажьте очень полезно и на тесто песочное останется
Приварите на водяной бане, получится творог (но если кефир без добавок)
Сделайте блины (хотя 2 литра многовато) или оладьи. На 1 л кефира - 2 яйца, 2ст. л. сахара. 1/2 ч. л. соли, муки столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Дать постоять минут15. Добавить1ч. л. соды и тут же выпекать.
Оладьи домашние на кефире
Для рецепта понадобится
ингридиентыкол-во
мука2-2.5ст
яйцо3шт
соль0.5ч. л
сахар1ст. л
кефир0.5л
сода0.3ч. л
растительное масло3-4ст. л
Способ приготовления
По этому рецепту получаются очень вкусные оладьи!
Чтобы приготовить оладьи на кефире смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них пол стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшийся кефир, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
Для рецепта понадобится
ингридиентыкол-во
мука2-2.5ст
яйцо3шт
соль0.5ч. л
сахар1ст. л
кефир0.5л
сода0.3ч. л
растительное масло3-4ст. л
Способ приготовления
Блинчики, оладушки, пирог спеките)))