Еда на скорую руку

Если у курицы сегодня истекает срок годности, стоит ли её ещё варить или можно выбросить?

Для начала понюхай. Если запашок все таки есть, лучше выброси! А если запаха нет, отвари, первый бульон после 10 мин варки слей, залей кипятком и отвари до готовности. потом можешь в духовке немного зажарить! Приятного аппетита!
Олеся Одинцова
Лучший ответ
выпустить нужно
*** Кошка***
в большую кастрюлю и свари. если нет запаха или не скользкая... бульон вылей вон.. добавить коренья и моркву резаную на 4 части..
всё нормально, если она внушает опасение, аккуратно снимите с неё кожу и хорошо промойте в крепком солёном расстворе
Нина Селина
Если отбросить шутки в сторону, то что с ней станет завтра, если у нее сегодня истек срок годности?
Если она хранилась правильно и нет никаких признаков испорченности, то можно готовить её и завтра и послезавтра.
вари, пеки, жарь- оня ж в морозилке лежала. А как ты определяешь срок годности?
Infina Electra
Ольга Коштур Она не лежала в морозилке. Это охлаждённая грудка бройлера. На упаковке написан срок годности: с 16 до 21 октября.
Галина Березина Не, если ещё час доварить остался, а у неё срок годности истёк неожиданно в этот час, нужно достать и выбросить врагам, пусть отравятся!
свари холодец, вари часов 5 и в конце желатина добавь
Елена Плаксина
пологаю можно выбросить, ничего хорошего она вам не принесёт.
Это смотря какой у тебя муж: если у него тоже истекает срок годности, то скармливай без зазрения совести))
Вика Гончар
При варке слейте первый бульон
Даже если прошла одна минута с конца срока годности - не употребляйте ни в коем случае! Там содержаться специальные болезнетворные бактерии, которые активизируются в точно назначенное время - генная инженерия. Я не говорю уже о яйцах глистов и личинках Чужих...
Светлана Иванова Серьезно? Че, научной фантастики пересмотрел?