Еда на скорую руку

Можно ли есть сметану срок годности которой истекает сегодня?

Разрешаю.
Guma *
Лучший ответ
Теоретически да,но я бы ее уже в тепловую обработку запустила....
Alena Nevinskaia
Да, только проверь, что есть туалетная бумага
Можно
Пф. Конечно можно.
Алевтина
да..если она из холодильника.
Всё будет зависеть от условий хранения если они были идеальные то есть температура была + 2 + 4 и не менялась без прямых солнечных лучей чем иногда грешат в магазинах на прилавок охлаждающей витрины падают прямые солнечные лучи... То есть можно , так как производитель обычно делает запас 15-20%
Рф Е
можно,в супе
ОК
Оля Карелина
Попробуй. Если условия хранения были нормальными, то ничего с ней не стало.
Попробуй, если не скисла, то все в порядке
Нужно!
Юлия Дегтярева
если завтра выходной можно без сомнений.
Анна Бавус
Ешь, пока не пропала.
можно,если правильно хранилась
Думаю еще можно
если она неправильно хранилась и все эти дни стояла на столе, то есть нельзя уже давно. А так смотрите, если не покрылась плесенью, не пахнет дохлым, а только чуть кислее, то можно
если сверху плесени нет, то можно добавить в щи, на всякий случай запасись активированным углём
Irina Konstantinova
Все зависит от того как вы ее хранили.Если на цвет и запах она нормальная,то можно есть.
София Кокаина
можно
щас же химию добавляют в еду
Кто не рискует тот не отравляется)
Катерина
Съешь, если что будет выпьешь полисорб
Считается, что если на сроке годности сегодняшняя дата - то продукт испортится завтра. Тем более, как правило срок годности пишут с запасом. Так что, кушать можно.
Guma * Никто срок годности с запасом не пишет. Уже проводили исследования в обществе защиты прав потребителей.